Топ Новое

МВД продлит срок временного пребывания иностранцам, незаконно находящимся в России

21-04-2021, 19:45 Просмотров: Новости России
МВД продлит срок временного пребывания иностранцам, незаконно находящимся в России


21 апреля 2021, 19:45 - NovostiNK
В ведомстве также отметили, что принимаются все необходимые меры для защиты прав и свобод иностранных граждан, их безопасности пребывания в РФ в условиях, связанных с распространением в мире коронавируса.

МВД настоятельно рекомендует иностранцам, незаконно находящимся на территории России, обратиться в подразделение ведомства для продления сроков временного пребывания. Об этом сообщили ТАСС в пресс-центре МВД России.

"В соответствии с указом президента "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" тем лицам, кто находится на территории РФ в нарушение установленного миграционным законодательством порядка пребывания, предоставлена возможность урегулировать правовое положение без применения предусмотренных в таком случае санкций. В этой связи лицам, не имеющим законных оснований для нахождения на территории РФ, настоятельно рекомендуется обращаться в территориальные органы МВД России по месту своего нахождения", - сообщили в пресс-центре..

В министерстве также отметили, что в отношении таких граждан и членов их семей будет принято решение о продлении срока временного пребывания, постановки на учет по месту пребывания и оформлены соответствующие разрешительные документы.

"Министерством внутренних дел РФ принимаются все необходимые меры для защиты прав и свобод иностранных граждан, их безопасности пребывания в России в условиях, связанных с распространением в мире новой коронавирусной инфекции. С учетом дефицита трудовых ресурсов в отдельных отраслях российской экономики обеспечивается возможность законного привлечения пребывающих в России иностранных граждан к осуществлению трудовой деятельности в строительстве, жилищно-коммунальном и сельском хозяйстве", - отметили в МВД..

По данным министерства, органами государственной власти во взаимодействии с компетентными органами иностранных государств принимаются меры для обеспечения возможности возвращения своих соотечественников на родину.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Германия заявила, о начале подготовительных работ для вывода войск НАТО из Афганистана к 4 июля
Германия  заявила, о начале подготовительных работ для вывода войск НАТО из Афганистана к 4 июля
Германия заявила, о начале подготовительных работ для вывода войск...
Адвокаты экс-губернатора Сюника выступили с заявлением
Адвокаты экс-губернатора Сюника выступили с заявлением
Получены достоверные сведения о том, что в связи с произошедшим...
Путин напомнил о роли России в остановке вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе
Путин напомнил о роли России в остановке вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе
Президент России Владимир Путин, выступая сегодня с ежегодным...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал