Топ Новое

Константин Затулин обвинил РИА Новости в распространении фейковых новостей

29-10-2020, 13:37 Просмотров: Новости России
Константин Затулин обвинил РИА Новости в распространении фейковых новостей


29 октября 2020, 13:37 - NovostiNK
Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин обвинил РИА Новости в распространении фейковых новостей.

Много критик было вылито на мою голову после того, как кто-то решил передернуть мое интервью Национальной службе новостей, где я говорил, что на фоне широкой вовлеченности Турции в конфликт - насколько нам известно, даже в руководство военными операциями, которые проходят в Карабахе, и уж во всяком случае в координацию воздушных атак и действий дронов, продажу Азербайджану той самой техники, которая наносит наибольший урон как военной силе, так и психологически наносит урон - я говорил о том, что надо усилить военное присутствие в Республике Армения. Вместо того, чтобы данное интервью добросовестно перепечатать, если не ошибаюсь, РИА Новости первое запустило фейк о том, что в Госдуме рассматривают десантную операцию в Карабахе. Никакой десантной операции в Карабахе или в Армении в Госдуме, конечно, не рассматривают. Госдума - это не то место, где планируют военные операции>, - рассказал Константин Затулин в эфире на тему <Что показали боевые действия в Нагорном Карабахе? Как изменятся современные локальные войны?. Об этом депутат заявил в в эфире Медиагруппы Патриот.

Как сообщает официальный сайт депутата, по его мнению, России необходимо продемонстрировать, что наша страна не только говорит, что выполнит свои обязательства перед Арменией, но и имеет возможность это осуществить. При всех сложных отношениях между Россией и Грузией из-за Абхазии и Южной Осетии, из-за Саакашвили Грузия сейчас не в том положении, чтобы противостоять России, США, Франции, которые, по его мнению, одобрили бы такую операцию. Ведь Грузия во всех случаях, когда возникает проблема с Россией, снимает трубку и звонит в Вашингтон, а сейчас этот звонок не даст эффекта - Вашингтон не будет оказывать давление на Грузию, чтобы она блокировала российские самолеты, если они направляются в Армению. Мы с США и Францией - в этом уникальность нынешней ситуации - выступаем с очень близких позиций по карабахскому конфликту: мы требуем прекращения огня, - пояснил депутат.

Константин Затулин подчеркивает, что своим заявлением совершенно не собирался втягивать Россию в боевые действия. И все филиппики в мой адрес, что я хочу отправить на смерть наших солдат, пролить российскую кровь и т.д. делают те люди, которые не хотят разобраться в ситуации - что я говорил, а что не говорил - или заведомо ангажированные. Потому что это такая линия постоянно сомневаться, а надо ли нам вообще на Кавказе за кого-то или за что-то бороться. Нам надо бороться везде - не только на Кавказе - за свои национальные интересы. У нас обязательство перед Арменией, и это подтверждено президентом РФ в первую же неделю начала этого конфликта - мы состоим в военно-политическом союзе. Не просто в культурной связи, в воспоминаниях о прошлом, есть пункт договора о коллективной безопасности, который гласит, что нападение на одного члена ОДКБ - есть нападение на всех. Это аналог 5-й статьи вашингтонского договора по НАТО. И если это произойдет, мы вынуждены будем выполнить свои обязательства, - заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Константин Затулин считает, что с теми аппетитами, которые есть у Турции, любое сомнение в том, что Россия поддержит Армению, немедленно будет использовано Анкарой для нападения на нее. Я в этом абсолютно уверен. И разговоры о том, что мы поддерживаем ставленника Сороса, нам об этом сразу напоминают. Буквально на второй день выступления, когда мы ждали слов Алиева и Пашиняна, Алиев сосредоточился на этом - что в Армении ставленник Сороса, и вот мы, дескать. за святое дело. Такое впечатление, что Алиев против Сороса воюет. На самом деле, он использует тот факт, что ослабло доверие между руководством Армении и России в результате бархатной революции, которая для нас была так же неожиданна, как и для многих в Армении. И это было использовано, чтобы в этот момент нанести удар. То, что касается прошлого Пашиняна, это дело второстепенное на фоне сегодняшней попытки качнуть в турецкую сторону статус-кво на Кавказе. С Пашиняном армяне сами разберутся, и, судя по всему, дело к этому идет, - пояснил эксперт.


Источник: ArmInfo



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Валери Буайе: до каких пор мы будем закрывать глаза на турецкий экспансионизм
Валери Буайе: до каких пор мы будем закрывать глаза на турецкий экспансионизм
Депутата Парламента Франции Валери Буайе беспокоит, почему Франция...
Армянской стороне переданы тела 29 погибших армянских воинов, также возвращено 1 гражданское лицо
Армянской стороне переданы тела 29 погибших армянских воинов, также возвращено 1 гражданское лицо
Азербайджан, благодаря исключительным посредническим усилиям...
Главы МИД РФ и Франции обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе
Главы МИД РФ и Франции обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе
28 октября состоялся телефонный разговор министра иностранных дел...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал