Топ Новое

В Москве состоялась презентация Международной школы креативных технологий «TUMO»

25-09-2020, 11:03 Просмотров: Новости России
В Москве состоялась презентация Международной школы креативных технологий «TUMO»




25 сентября 2020, 11:03 - NovostiNK
В рамках мероприятий, посвященных Дню Независимости Республики Армения, 24 сентября состоялась презентация открывшей свои двери в Москве Международной школы креативных технологий «TUMO» для подростков от 12 до 17 лет, сообщили в посольстве Армении в России.

Выступая на мероприятии, посол Республики Армения в Российской Федерации Вардан Тоганян подчеркнул, что центр креативных технологий «TUMO» стал новым брендом Армении в мире. По его словам, открытия в Москве школа представляет российскому обществу современную Армению с ее новыми образовательными учреждениями и IT-центрами.

Глава диппредставительства также поблагодарил всех инициаторов и участников проекта по созданию школы в Москве, выразив надежду, что отдельные школы «TUMO» в дальнейшем будут открыты и в других городах России.

О деятельности школы на презентации рассказал центр-менеджер «TUMO Moscow» Александр Абрамов.

На мероприятии присутствовали представители российской и армянской общественности, деятели различных сфер.

Школа «TUMO Moscow» (адрес: Москва, ул. Мантулинская, 7 стр. 3) открыта компанией «Genome Ventures» при поддержке Правительства Москвы. Генеральный партнёр — ГК «МонАрх», генеральный спонсор — ГК «TASHIR».

В российской школе TUMO будут работать образовательные программы по 8 направлениям: программирование, графический дизайн, робототехника, 3D моделирование, разработка компьютерных игр, создание музыки, кино и анимация. Позже добавится еще 6 направлений: веб-разработка, цифровая живопись, фотография, новые медиа, моушн графика и сторителлинг.

Штаб-квартира TUMO находится в Ереване. TUMO основал американский предприниматель Сэм Симонян, а также Сильва Симонян в 2011 году. За 9 лет существования центра в нём прошли обучение более 50 000 детей во всем мире. Центры TUMO работают в Париже, Москве, Бейруте. В ближайшее время планируется открытие центров в Берлине, Токио, Калифорнии, Нур-Султане и других городах мира.

Международная школа, специализирующаяся на креативных технологиях, которая работает по всему миру: в Париже, Бейруте, Ереване и других городах мира. В 2016 году TUMO возглавил рейтинг самых инновационных школ мира по версии французского журнала «We Demain», обойдя «AltSchool» в Силиконовой долине Fuji, «Kindergarten» в Токио и «Steve Jobs School» в Нидерландах.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Вице-спикер парламента: Дело против главы оппозиционной партии Армении Царукяна – заказное (Видео)
Вице-спикер парламента: Дело против главы оппозиционной партии Армении Царукяна – заказное (Видео)
В партии «Процветающая Армения» надеются на справедливое решение суда...
Армения обеспокоена игнорированием отрицания геноцидов
Армения обеспокоена игнорированием отрицания геноцидов
Армения, как член Совета ООН по правам человека, в число своих...
Посольство РФ в Армении разъяснило причину из-за которой не возобновляется авиасообщение РФ с Арменией
Посольство РФ в Армении разъяснило причину из-за которой не возобновляется авиасообщение РФ с Арменией
Не могли не обратить внимание на выпущенный 22 сентября армянской...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал