Топ Новое

В Сочи с 1 июня будут открыты 65 пляжей санаториев

18-05-2020, 18:15 Просмотров: Новости России
В Сочи с 1 июня будут открыты 65 пляжей санаториев

18 мая 2020, 18:15 - NovostiNK
С 1 июня 65 пляжей сочинских санаториев откроются для гостей, сообщила директор департамента курортов и туризма администрации города Светлана Батяйкина.

Подготовка к курортному сезону в городе началась в конце марта, она идет по плану, несмотря на карантинные ограничения. В том числе готовятся к приему туристов и все 190 пляжей. При благоприятных условиях по COVID-19 и снятии режима карантина будут функционировать 82 муниципальных и 108 пляжей санаторно-курортных организаций.

"Готовность пляжных территорий достаточно высокая, порядка 80-90 процентов. Уже завершаются почти везде покрасочно-ремонтные работы, арендаторы приобретают новое оборудование. Ведутся работы по подготовке дна, обеспечению безопасности, устанавливаются тревожные кнопки, системы видеосигнализации", — рассказала Батяйкина.

По ее словам, в этом году особое внимание уделяется обеспечению санитарной безопасности, соблюдению мер и норм социального дистанцирования, информированию посетителей пляжа. Так, по рекомендации Роспотребнадзора, лежаки будут расставлены на значительном расстоянии друг от друга. Дополнительных конструкций, как в Европе, у моря не появится.

С 1 июня при условии стабильной эпидемиологической обстановки будут открыты санатории с медицинской лицензией. Таким образом, на курорте будут доступны туристам 65 пляжей. "Они будут доступны только для отдыхающих санаториев. Для других будет море закрыто. Открытие всех остальных пляжей будет проводиться поэтапно в соответствии с эпидемиологической обстановкой. Пока трудно сказать, все зависит от ситуации, когда откроются остальные пляжи", — пояснила Батяйкина.

Она добавила, что подготовка всей курортной инфраструктуры идет в соответствии с графиком. Как только ограничительные мероприятия по карантину будут сняты, все пляжи и объекты размещения будут открыты.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Папа Франциск провел первую публичную мессу после карантина
Папа Франциск провел первую публичную мессу после карантина
Папа римский Франциск провел первую после карантина публичную мессу в...
При содействии Омбудсмена водители смогли пересечь государственную границу Иран- Армения
При содействии Омбудсмена водители смогли пересечь государственную границу Иран- Армения
На горячую линию офиса Защитника прав человека Армении поступило...
В России за сутки выявили 8926 новых случаев заражения коронавирусом
В России за сутки выявили 8926 новых случаев заражения коронавирусом
В России за последние сутки выявили 8926 новых случаев заражения...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал