Топ Новое

"Левада-центр": Рейтинг одобрения президента РФ Владимира Путина упал до исторического минимума

7-05-2020, 12:30 Просмотров: Новости России
7 мая 2020, 12:30 - NovostiNK
"Левада-центр": Рейтинг одобрения президента РФ Владимира Путина упал до исторического минимума

Как показал апрельский опрос "Левада-центра", рейтинг одобрения Владимира Путина в апреле упал до исторического минимума, пишет ВВС.

На закрытый вопрос, одобряете или не одобряете деятельность президента, утвердительно ответили 59% опрошенных, в марте таких ответов было 63%.

Прежние минимумы одобрения по методике "Левады-центра" фиксировались в июне 2000 года и ноябре 2013 года - было 61%. В феврале этого года - до вспышки коронавируса в России - рейтинг одобрения Путина составлял 69%.

В связи с предписанными мерами самоизоляции для нераспространения пандемии коронавируса исследование проводилось только методом телефонных интервью, без личных интервью, подчеркивается в сообщении "Левада-центра". "Это значит, что методика исследования существенно изменилась и сравнивать данные результатов, полученных методом face-to-face и методом телефонного опроса, можно лишь условно, учитывая характер изменения получаемых ответов".

"Респонденты, застигнутые телефонным звонком, не сразу включаются в ситуацию опроса и в массе своей, на всякий случай, демонстрируют несколько более "позитивные" и лояльные к власти установки, чем во время личных интервью", - сообщили социологи. В реальности результаты могут еще хуже, делает из этого вывод The Bell.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле сомневаются в результатах исследования "Левада-центра". "Мы неоднократно уже говорили, что у них существуют разные методики, мы не склонны полностью доверять результатам этих опросов", - сказал он. "Существуют и другие опросы, которые дают иную картину", - добавил Песков.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
7 мая отмечается День радио
7 мая отмечается День радио
День 7 мая вошёл в историю мировой науки и техники как День рождения...
Израиль обретет правительство
Израиль обретет правительство
В среду поздно вечером Верховный суд Израиля принял сразу два важных...
Путин пообещал страховые гарантии борющимся с коронавирусом врачам
Путин пообещал страховые гарантии борющимся с коронавирусом врачам
Президент России Владимир Путин пообещал медикам, работающим с...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал