Топ Новое

В РПЦ назвали мегаполисы адом

3-05-2020, 17:30 Просмотров: Новости России
В РПЦ назвали мегаполисы адом

3 мая 2020, 17:30 - NovostiNK
Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий (Смирнов) назвал мегаполисы адом. Слова представителя РПЦ приводит «Интерфакс».

«Мегаполис сам по себе — это вообще существование не жизненное. Господь дал человеку землю, да еще в раю, а мегаполис — это противоположность этому раю, это просто ад!» — сказал священник на собрании клириков Северного викариатства Москвы.

Он выразил недовольство «так называемым Сити» в центре Москвы. «В Америке в каждом большом городе такой Сити, и нам сделали, чтобы нас приобщить к адской жизни», — высказался протоиерей.

По мнению представителя Церкви, небоскребы совершенно не масштабны человеку и подавляют психику. Он также выразил опасение по поводу противопожарной безопасности в таких строениях. «Горят ужасно: если что — выбраться оттуда невозможно, такие мышеловки», — пояснил Смирнов.

Он добавил, что среда мегаполиса недружественна к человеку, а также назвал счастливыми семейства священников, которые служат на сельском приходе. Там, по его мнению, более естественная жизнь.

Высказывания протоиерея Дмитрия неоднократно вызывали общественный резонанс. Так, в феврале он назвал гражданских жен бесплатными проститутками, после чего пожаловался на угрозы от людей. Объясняя свое высказывание, протоиерей назвал российских мужчин национальной катастрофой. В начале марта священник заявил, что российским девочкам надо не ходить в школу, а учиться быть мамами в будущем.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Армении необходимо обвинять “Газпром”, а не Лаврова
Армении необходимо обвинять “Газпром”, а не Лаврова
В сложившейся вокруг ценообразования на газ проблеме нам необходимо...
Выявлена новая причина высокой смертности от коронавируса
Выявлена новая причина высокой смертности от коронавируса
Недостаток витамина D может быть причиной высокой смертности от...
Стало известно о состоянии заразившегося коронавирусом Мишустина
Стало известно о состоянии заразившегося коронавирусом Мишустина
Премьер-министр России Михаил Мишустин, заразившийся коронавирусом,...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал