Топ Новое

Как русские медведи помогают Европе и Америке от коронавируса

31-03-2020, 20:20 Просмотров: Новости России
Как русские медведи помогают Европе и Америке от коронавируса


31 марта 2020, 20:20 - NovostiNK
Шквал информации, который сегодня неиссякаемым потоком сбивает с ног и держит в напряжении всё человечество, просто бесконечен. В такой ситуации, возможно, самое правильное решение − просто игнорировать её. И всё же то и дело всплывают новые факты, которые цепляют за самое живое, и ты уже не можешь промолчать. Именно такой новостью стало для меня сообщение в СМИ о помощи России странам Запада, причём не столько Италии, сколько Америке. Хочу подчеркнуть, что данная статья никоим образом не касается народа Италии и Соединённых Штатов − она затрагивает исключительно отношение руководства США и Евросоюза к России. Ни для кого не секрет, насколько сложными были последние несколько лет для России, как, впрочем, и для государств постсоветского пространства, сколько розни и распрей пережили некогда братские страны, бывшие опорой друг для друга, а не врагами. Центр гармонизации межнациональных отношений «Единство и Согласие», руководителем которого я являюсь, не понаслышке знает, как мы, сами того не понимая, делали больно друг другу.

Сначала кризис взаимопонимания коснулся стран Закавказья, и люди, для каждого из нас ассоциировавшиеся с радушием, гостеприимством, мудростью, честью, превратились в «лица кавказской национальности». Результатом этого процесса стали раздробленность, война, непонимание. А что же в это время предпринимают столь гуманные государства ЕС и особенно США? Конечно, не упуская момента, усиливают рознь, застилают глаза лидеров государств возникших на постсоветском пространстве своими подачками в виде нескончаемых потоков финансовой помощи. Ярким примером в этом отношении сегодня является Грузия. Сказать, что грузинский народ испытывает неуважение к русскому, − это нагло лгать. Я сама и мои друзья не раз были свидетелями того, как уважительно и тепло принимают россиян в Грузии. Однако официальная политика руководства страны иная. А страдает кто? Люди, народ, прекрасный своими традициями и культурой. Тем временем, пока люди пытаются адаптироваться, понять, что делать и как жить дальше, Америка не упускает возможности и поглощает Грузию своими обещаниями о прекрасном будущем. Избранники народа «выполняют» свои обещания: на территории страны появляются секретные биолаборатории Пентагона, военные базы. А некогда братская страна Россия выпадает из списка друзей. Европа, в свою очередь, тоже не остаётся в стороне и так же «заботится», одаривая Грузию финансовой поддержкой.

Вслед за Грузией из дружественных России республик уходит и Украина. Армения пока не определилась, что делать, но здесь тем не менее уже действуют американские биолаборатории Пентагона, как в Грузии и на Украине. Что же дальше? Какая страна пострадает следующей?
Европа, не теряя времени и не отрывая взгляда от Америки, тоже показала своё «демократичное» отношение: объявила экономические санкции в отношении РФ. Однако они не принесли результата, которого ожидали Соединённые Штаты и Европа. Несмотря на оказанное давление, Россия с честью выстояла и в эти сложные времена. Европа же, ограничив экономические контакты с Россией, сама загнала себя в ловушку; поток дезинформации при этом был нескончаем. Смею напомнить о полных удивления и восхищения отзывах футбольных болельщиков из разных стран мира о России во время недавнего чемпионата мира. Практически все как один ожидали здесь встретить дикарей, гуляющих по улицам с медведями. Каково же было их удивление, когда они открыли для себя настоящую Россию, своими глазами увидели её красоту и щедрость. И это лишь малая часть приехавших, которые собственными глазами увидели правду. Большинство тех же американцев, немцев, французов, англичан всё так же верят в ложь, льющуюся из средств массовой информации, поскольку именно она выгодна руководству этих стран.

Америка так яростно рыла яму другим, что сегодня попала в неё сама, а поводом для этого послужил всё тот же коронавирус. И где же миллиарды, которыми Соединённые Штаты затыкали рты? Где ваши технологии и прогресс? Почему вы не приходите на помощь тем, кто так верил в вас? Что на самом деле разрабатываете в своих биолабораториях? Неужели народ государств, в которых они находятся, служит материалом для тестирования? Я имею полное право задать все эти вопросы как минимум по той причине, что ряд биолабораторий расположен и в той стране, где родилась я, − в Армении. И сегодня я спрашиваю руководство Армении, насколько серьёзно оно заботится о своём народе, позволяя действовать подобным организациям. Неужели оно верит, что страна, приносящая рознь, войну и страдания, сделает для Армении исключение и подарит её народу счастье? Как в эти сложные времена позаботились о вас державы, которым вы безропотно поклонялись?

Ещё в далёкие советские годы мой отец был направлен служить в Россию − таким образом я обрела свою вторую Родину. Сегодня я не делаю в своём сердце выбор, какая страна мне дороже. Я хочу лишь мира и понимания. Человеческая душа не имеет ни цвета, ни нации − она лишь нуждается в заботе и любви. В настоящее время весь мир встал на колени перед вирусом, оказался беспомощным перед коварным заболеванием. И всё же Россия нашла ресурсы, чтобы помочь тем, кто страдает больше всего, невзирая на свою боль, и протягивает руку помощи странам, совсем недавно грозившим уничтожить её. Оказывается, Россия − это не обитель дикарей и медведей, а страна, чувствующая человеческую боль. И грош цена тем, кто пытался своими деньгами доказать обратное. Я не касаюсь внутренней политики государства, она достаточно сложна. Говорю лишь о построении внешнеполитических отношений. Сегодня в очередной раз я удостоверилась в правильности своего решения на последних выборах президента. Я горжусь своим выбором и верю в будущее сильной, щедрой и достойной уважения страны, которая зовётся Россией.

Анаит Хачатрян руководитель

СРООГНО «Единство и Согласие»


Источник: NovostiNK




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Как восстановить экономику Армении после победы над коронавирусом
Как восстановить экономику Армении после победы над коронавирусом
Рано или поздно все проходит, и этот необычный кризис тоже пройдет....
Удастся ли сирийским курдам сохранить завоеванный в боях с джихадистами автономный статус?
Удастся ли сирийским курдам сохранить завоеванный в боях с джихадистами автономный статус?
Как и ожидалось, разгром наиболее крупной террористической...
Путин регулярно тестируется на коронавирус, заявил Песков
Путин регулярно тестируется на коронавирус, заявил Песков
Президент России Владимир Путин тестируется на коронавирус регулярно,...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал