Топ Новое

В Москве три человека погибли в бане из-за «сухого льда»

29-02-2020, 13:20 Просмотров: Новости России
В Москве три человека погибли в бане из-за «сухого льда»

29 февраля 2020, 13:20 - NovostiNK
Погибшие посетители банного комплекса в Москве умерли от нехватки кислорода. Об этом телеканалу «Звезда» рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова. Подробности передает «Лента.Ру».

Она напомнила, что сухой лед не является льдом в привычном смысле. Это замороженная углекислота, которая при нагревании превращается из твердого состояния в газообразное, минуя жидкую стадию.

По словам врача, углекислый газ не опасен в малой концентрации и при хорошей вентиляции. Однако в бассейне это соединение опустилось к поверхности воды, люди его вдохнули и потеряли сознание, поскольку углекислота быстро обедняет мозг кислородом. «Это не первый подобный случай. Такие смерти от сухого льда бывают каждый год», — отметила она, добавив, что чаще всего от углекислоты гибнут продавцы мороженого.

Причины, по которым сухой лед оказался в бассейне, разнятся. По утверждению источника РИА Новости, отдыхавшим вода в бассейне показалась слишком теплой, и таким способом персонал бани охлаждал воду. По другой версии, сухой лед должен был имитировать туман над водой.

Вечером 28 февраля российская блогерша Катерина Диденко отмечала день рождения в компании около 20 человек в одном из банных комплексов на юге Москвы. В какой-то момент в бассейн высыпали сухой лед, в результате чего погибли несколько человек.

Изначально сообщалось, что именинница скончалась, однако затем она вышла на связь и рассказала, что находится у дверей реанимации, куда были доставлены пострадавшие, в том числе и ее муж Валентин. Позднее стало известно, что Валентин Диденко умер.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Хиллари Клинтон запустит подкаст
Хиллари Клинтон запустит подкаст
Бывший госсекретарь и кандидат от Демократической партии 2016 года...
Эксперты рассказали, как выбрать цветы на Восьмое марта
Эксперты рассказали, как выбрать цветы на Восьмое марта
Выбирая букет в подарок на Восьмое марта, следует обратить внимание...
В России растет спрос на армянскую рыбную продукцию
В России растет спрос на армянскую рыбную продукцию
Экспортируемые из Армении свежая рыба и рыбопродукты в городах России...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал