Топ Новое

В Благовещенске студент открыл стрельбу в колледже. Есть погибший

14-11-2019, 11:15 Просмотров: Новости России
В Благовещенске студент открыл стрельбу в колледже. Есть погибший

14 ноября 2019, 11:15 - NovostiNK
В Благовещенске 19-летний студент открыл стрельбу в здании колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Один человек погиб, стрелявший покончил с собой.

По информации издания Амур-Инфо, стрелявший - студент четвертого курса этого колледжа. Очевидцы слышали как минимум пять выстрелов. Два прозвучали в кабинете, ещё три - в коридоре.

Следственный комитет сообщил, что нападавший стрелял из зарегистрированного за ним охотничьего ружья. По информации МВД, в результате инцидента один человек погиб, трое получили ранения.

"Когда инспекторы поднялись на второй этаж учебного заведения, увидели гражданина с оружием. Он произвёл выстрелы в сторону инспекторов ДПС, полицейские открыли ответный огонь. Злоумышленника блокировали в аудитории", - говорится в сообщении управления МВД России по Амурской области.

По данным полиции, после этого нападавший покончил с собой. Его жертвой стал 19-летний студент, еще трое молодых людей пострадали и были госпитализированы. Представитель регионального минздрава сообщил агентству РИА Новости, что у всех пострадавших - множественные огнестрельные ранения.

В здании была проведена эвакуация. Сейчас полиция и криминалисты ведут работу на месте инцидента. Предварительно причиной случившегося называют конфликт между сверстниками. Губернатор региона Василий Орлов написал в "Инстаграме", что нападавший был один.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Ереван и Москва сверили график развития отношений
Ереван и Москва сверили график развития отношений
Официальный визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в...
Названа новая опасность сладостей для здоровья
Названа новая опасность сладостей для здоровья
Ученые Университета Альберты в Канаде выяснили, что употребление...
В Москве пройдет фестиваль японского кино
В Москве пройдет фестиваль японского кино
Во вторник, 19 ноября, в Москве откроется Фестиваль японского кино....

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал