Топ Новое

Взрыв газа в кафе в Улан-Удэ: число пострадавших выросло до 12

26-10-2019, 13:40 Просмотров: Новости России
Взрыв газа в кафе в Улан-Удэ: число пострадавших выросло до 12

26 октября 2019, 13:40 - NovostiNK
Количество пострадавших в результате пожара в кафе в Улан-Удэ, который возник из-за взрыва бытового газа, увеличилось до 12 человек. Об этом сообщила ТАСС в субботу замминистра здравоохранения Бурятии Наталья Бухольцева.

«12 человек пострадало, один ребенок в реанимации, 17 лет, в Детской республиканской больнице. Один из взрослых пострадавших тоже находится в реанимации, пока на этапе обследования. Пять человек отказались от госпитализации. [Характер травм] там ожоги и оглушение взрывной волной», – сказала она.

СУ СК РФ по региону также сообщил, что один из пострадавших при взрыве находится в состоянии комы.

«Один из пострадавших находится в состоянии комы», – говорится в сообщении ведомства. Уточняется, что, по предварительным данным, около 08:00 по местному времени (около 03:00 мск) в кафе пришли сотрудники, которые начали готовить пищу к открытию заведения. Почувствовав запах газа на кухне, они попытались самостоятельно устранить утечку из баллона. Специализированные службы или специалисты сервиса в кафе не вызывались. Утечка газа устранена не была, и, когда его концентрация в помещении достигла предела, от работающих плит произошло воспламенение и взрыв. В связи с произошедшим ЧП начата доследственная проверка.

И.о. главного врача территориального Центра медицины катастроф Ольга Рипп рассказала журналистам, что сейчас в реанимации находятся два человека – женщина и подросток в возрасте 17 лет. Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Бурятии, в результате взрыва в кафе на улице Ленина, дом 25 всего госпитализировали семь человек: шесть взрослых и одного ребенка.

Информация о возгорании в кафе в Улан-Удэ поступила на пульт пожарной охраны в 08:41 (03:41 мск). К моменту прибытия пожарных в кафе произошел взрыв бытового газа, посетителей в момент ЧП в кафе не было. Пожар ликвидировали на площади 2 кв. м. В кафе разрушены внутренние перегородки, остекление, входная дверь.

По данным из открытых источников, ЧП произошло во «Владд кафе» – популярном кафе быстрого питания, расположенном на первом этаже двухэтажного здания.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Грузинские эксперты оценили размещение войск США в Ахалкалаки
Грузинские эксперты оценили размещение войск США в Ахалкалаки
Возможность реализации предложения Люка Коффи о размещении...
В СНГ может появиться фестиваль наподобие «Евровидения»
В СНГ может появиться фестиваль наподобие «Евровидения»
Первый музыкальный фестиваль популярной музыки, в котором будут...
Премьер-министр Никол Пашинян в Москве посетил Армена Джигарханяна
Премьер-министр Никол Пашинян в Москве посетил Армена Джигарханяна
Находящийся с рабочим визитом в Российской Федерации премьер-министр...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал