Топ Новое

Роскомнадзор потребовал от Google запретить рекламу митингов

11-08-2019, 20:30 Просмотров: Новости России
Роскомнадзор потребовал от Google запретить рекламу митингов

11 августа 2019, 20:30 - NovostiNK
Роскомнадзор потребовал от компании Google прекратить использование видеохостинга YouTube для «рекламирования незаконных массовых мероприятий». Об этом говорится в пресс-релизе ведомства, поступившем в «Ленту.ру».

Ведомство утверждает, что «ряд структур, имеющих YouTube-каналы», приобретают у YouTube рекламные инструменты, в том числе push-уведомления.

В пресс-службе пояснили, что с помощью рекламы людей оповещают о несанкционированных митингах, в том числе «направленных на срыв выборов». По данным Роскомнадзора, такие push-уведомления поступают и юзерам, не подписанным на YouTube-каналы.

Роскомнадзор «оставляет за собой право на адекватную реакцию» ответными мерами в случае, если Google не отреагирует. Невмешательство компании в работу видеосервиса Роскомнадзор будет расценивать как «вмешательство в суверенные дела государства, а также враждебное воздействие и воспрепятствование проведению демократических выборов в России».

Ранее Роскомнадзор оштрафовал Google за несоблюдение российских законов на 700 тысяч рублей. В ведомстве рассказали, что компания не выполнила требования российского законодательства по фильтрации поисковой выдачи. По закону поисковик не должен показывать ссылки на ресурсы, входящие в единый реестр запрещенных сайтов. Список действует в России с 2012 года.

27 июля и 3 августа в центре Москвы проходили несанкционированные акции протеста. 10 августа на проспекте Академика Сахарова прошла согласованная акция протеста. Митинги проходили из-за отказа Мосгоризбиркома регистрировать ряд независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Новая «Миссис Россия‎»‎ прокомментировала свою победу в конкурсе
Новая «Миссис Россия‎»‎ прокомментировала свою победу в конкурсе
Новая «Миссис Россия», 33-летняя Екатерина Нишанова из Геленджика,...
В российских колледжах исчезнут почти 100 профессий
В российских колледжах исчезнут почти 100 профессий
С 1 сентября 2020 года в российских колледжах изменится список...
Курбан-байрам собрал 240 тысяч человек в Москве
Курбан-байрам собрал 240 тысяч человек в Москве
В богослужениях по случаю празднования Курбан-байрама в Москве в...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал