Топ Новое

По следам жалоб об увольнении армян в аэропорту Сочи: дело будет передано в соответствующие органы РФ

4-08-2019, 14:00 Просмотров: Новости России, Тема дня
По следам жалоб об увольнении армян в аэропорту Сочи: дело будет передано в соответствующие органы РФ

4 августа 2019, 14:00 - NovostiNK
По инициативе диппредставительства Армении в России накануне в культурном центре «Севан» в Сочи состоялась встреча, в которой приняли участие сотрудники аэропорта Сочи армянского происхождения (более пятидесяти граждан РФ). Об этои сообщается на странице Посольства Армении в России.

Два дня назад сотрудники международного аэропорта Сочи армянской национальности выступили с заявлением, в котором говорится, что руководство аэропорта проявляет дискриминацию по отношению к армянам и уже второй год подряд увольняет сотрудников-армян.

Как отмечается в сообщении, во встрече приняли участие также граждане, подписавшие опубликованное на днях заявление, представители местной армянской общины, армянские депутаты городского Собрания и консул Республики Армения в Сочи Тигран Саркисян.

На встрече сотрудники аэропорта представили свои наблюдения и позицию в связи со сложившейся ситуацией, состоялось многостороннее обсуждение по возникшему вопросу.

По итогам встречи было решено сформировать инициативную группу и обратиться в соответствующие органы РФ для изучения сложившейся ситуации и в дальнейшем организовать встречу по решению данного вопроса.

Ранее руководитель пресс-службы компании Анна Шалимова, ссылаясь на пресс-службу аэропорта Сочи, в ответ на запрос Радио Азатутюн опровергла обвинения, содержащиеся в заявлении сотрудников-армян, отметив, что персонал аэропорта является многонациональным и что кадровая политика компании соответствует законодательству России.


Источник: «Новости-Армения»



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Школьные портфели станут легче
Школьные портфели станут легче
В рамках объявленной политики по облегчению школьных портфелей в...
США разъяснили применение новых антироссийских санкций
США разъяснили применение новых антироссийских санкций
Новые антироссийские санкции Вашингтона не распространяются на...
В подмосковном летнем лагере массово отравились дети
В подмосковном летнем лагере массово отравились дети
Семь детей получили пищевое отравление в детском летнем лагере в...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал