Топ Новое

В Госдуме РФ подготовили проект о санкциях против Грузии

9-07-2019, 10:30 Просмотров: Новости России
В Госдуме РФ подготовили проект о санкциях против Грузии

9 июля 2019, 10:30 - NovostiNK
Депутаты Госдумы попросили правительство ввести санкции против Грузии. Соответствующий документ опубликован в базе данных нижней палаты парламента.

Парламентарии просят рассмотреть целесообразность введения ограничительных экономических мер и представить предложения президенту России Владимиру Путину.

По мнению депутатов, антироссийские провокации в Грузии свидетельствуют о укреплении радикальных сил в этой стране и ведут к дальнейшей деградации российско-грузинских отношений. Введение санкций предусмотрено Федеральным законом «О специальных экономических и принудительных мерах», напомнили в Госдуме.

7 июля журналист грузинского телеканала «Рустави-2» Георгий Габуния в нецензурной форме высказался в адрес Путина. В частности, он назвал его «вонючим оккупантом». «Рустави 2» принес извинения, уточнив, что увольнять сотрудника пока не собирается.

В конце июня в Совфеде рассказали о возможности введения ограничительных мер в том случае, если Тбилиси будет проводить дискриминационную политику в отношении русскоговорящих.

Отношения между Россией и Грузией обострились в конце июня. В Тбилиси вспыхнули многотысячные акции протеста, причиной которых стало участие российской делегации в сессии Межпарламентской ассамблеи православия, во время которой депутат Госдумы занял кресло спикера парламента Грузии. Путин принял решение запретить прямое авиасообщение между странами с 8 июля.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
По делу об аварии на Зодском мосту задержан водитель автомобиля Toyota
По делу об аварии на Зодском мосту задержан водитель автомобиля Toyota
По уголовному делу, возбужденному по факту трагической аварии,...
«Рустави 2» отказался увольнять обругавшего Путина журналиста
«Рустави 2» отказался увольнять обругавшего Путина журналиста
Руководство грузинского телеканала «Рустави-2» не будет увольнять...
В России нашли альтернативу Грузии
В России нашли альтернативу Грузии
Абхазия и другие кавказские направления могут стать для россиян...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал