Топ Новое

Кокорина и Мамаева предложили приговорить к полутора годам колонии

7-05-2019, 08:30 Просмотров: Новости России
Кокорина и Мамаева предложили приговорить к полутора годам колонии

7 мая 2019, 08:30 - NovostiNK
Выступая на прениях в Пресненском суде Москвы, гособвинитель попросил приговорить футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева к реальным срокам лишения свободы - к одному году и шести месяцам Кокорина и к одному году и пяти месяцам Мамаева. Об этом пишет BBC.

В понедельник в суде начались прения по делу игроков «Зенита» и «Краснодара», содержащихся под арестом с октября прошлого года. Первой в прениях выступает сторона обвинения.

Перед заседанием адвокат Мамаева Игорь Бушманов сказал, что уже проведенное время в СИЗО - достаточное наказание для футболистов. "Их заключение скоро будет составлять один год. Это более чем достаточно для такого преступления. С учетом наличия смягчающих обстоятельств, наличия сведений по компенсации одному из потерпевших", - сказал адвокат (цитата по Sport24).

В ходе прений адвокат Бушманов зачитал положительную характеристику на футболиста от соседей, благодарственную грамоту от администрации СИЗО за участие в футбольном матче между заключенными и письмо от жительницы Апшеронска, которой Мамаев и его жена оплатили операцию и адвоката после нападения на нее неизвестного.

Адвокат Кокорина Татьяна Стукалова в суде рассказала о результатах осмотра ее подзащитного врачом "Зенита" в СИЗО. Врач, по ее словам, обнаружил у футболиста воспаление в правом колене, признаки артроза и общее ухудшение состояния, после чего рекомендовал тренировки в зале, бассейн, антигравитационную дорожку, электростимуляцию мышц.

Прокурор Светлана Тарасова в ходе прений заявила, что один из потерпевших - Виталий Соловчук - "практически остался инвалидом", а у другого - Дениса Пака - как она напомнила, закрытая черепно-мозговая травма. "Подсудимые находились в агрессивном состоянии, которое было немотивированным", - сказала она (цитата по "Чемпионат.com").

"Считаю, что исправление возможно лишь в условиях изоляции от общества", - заявила прокурор и попросила назначить Мамаеву наказание в виде одного года и пяти месяцев колонии общего режима, а Кокорину - в виде одного года и шести месяцев общего режима.

Еще двум фигурантам дела - Кириллу Кокорину, брату футболиста, и их приятелю Александру Протасовицкому - гособвинитель попросила дать полтора года и год и пять месяцев, сообщает РИА Новости.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Бруней объявил мораторий на смертную казнь за однополый секс
Бруней объявил мораторий на смертную казнь за однополый секс
Власти Брунея объявили о введении моратория на смертную казнь за...
Дилижанский тоннель в Армении временно будет закрыт
Дилижанский тоннель в Армении временно будет закрыт
Дилижанский тоннель в Армении 7-8 мая с 11:00 до 15:00 будет закрыт...
Выплаты семьям погибших в авиакатастрофе в Шереметьево могут составить по 5 млн рублей
Выплаты семьям погибших в авиакатастрофе в Шереметьево могут составить по 5 млн рублей
Выплаты семьям погибших в катастрофе самолета Sukhoi Superjet 100...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал