Топ Новое

В Москве из кинотеатров «Синема стар» эвакуировали более семи тысяч человек

31-01-2019, 21:00 Просмотров: Новости России
В Москве из кинотеатров «Синема стар» эвакуировали более семи тысяч человек

31 января 2019, 21:00 - NovostiNK
Свыше 7,5 тысячи человек эвакуировали из девяти кинотеатров «Синема стар» в Москве после анонимных сообщений с угрозой «минирования», опасные предметы не обнаружены, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб столицы.

«Проверка в девяти кинотеатрах "Синема стар" завершена. Всего эвакуировали более 7,5 тысячи человек», – сказал собеседник агентства.

По его словам, взрывные устройства в кинотеатрах не обнаружены.

Ранее операционный директор киносети Галина Сытинова сообщила, что сотрудники полиции проверяют кинотеатры сети "Синема стар" в ряде городов России после письма о "минировании", в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Костроме, Тамбове, Вологде, Твери и Ярославле.

В январе по городам России прокатилась очередная волна сообщений о «минировании» административных зданий и социальных объектов. На минувшей неделе в нескольких регионах Сибири и Дальнего Востока уже поступали многочисленные анонимные сообщения о взрывных устройствах. Во вторник, 29 января, волна сообщений о «минировании» затронула Самару, Уфу, Пермь и Оренбург, 30 января - Чебоксары, Киров, Йошкар-Олу и Саранск. Все сообщения оказались ложными.

Похожая ситуация наблюдалась более года назад. Массовые звонки о «минировании» учреждений и торговых центров в России начались 11 сентября 2017 года. По данным московского управления ФСБ, волна анонимных звонков охватила 75 из 85 регионов России. Около 600 таких сообщений было в Москве, еще почти 100 - в Московской области. По оценке ФСБ, только в Москве ущерб от «минирований» составил 150 миллионов рублей. Всего было эвакуировано почти 2 миллиона человек из тысяч торговых центров, вокзалов и других объектов по всей стране. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Лондоне открывается выставка Dior
В Лондоне открывается выставка Dior
2 февраля в Музее Виктории и Альберта в Лондоне откроется выставка...
Вследствие утечки газа в Тбилиси погибли 7 человек
Вследствие утечки газа в Тбилиси погибли 7 человек
В Тбилиси семь человек погибли из-за утечки газа в обогревателе,...
Картину Куинджи хотят выставить в Третьяковке под стеклом и с сигнализацией
Картину Куинджи хотят выставить в Третьяковке под стеклом и с сигнализацией
Картина Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» вернется на выставку в...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал