Топ Новое

Лавров прокомментировал заявление Трампа о выходе США из ДРСМД

22-10-2018, 21:30 Просмотров: Новости России
Лавров прокомментировал заявление Трампа о выходе США из ДРСМД

22 октября 2018, 21:30 - NovostiNK
Россия дождется официального разъяснения США о возможности выхода страны из Договора о ракетах средней и меньшей дальности, определит свою позицию после получения информации из Вашингтона, об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что Соединенные Штаты не намерены соблюдать Договор о ракетах средней и меньшей дальности, когда Москва его нарушает, и выйдут из договора. Президент США, комментируя выход из ДРСМД, заявил также, что Вашингтон будет развивать вооружения.

"Что касается позиции США по Договору о ракетах средней и меньшей дальности, то я пока еще не видел решения президента США. Я слышал о намерении, которое было объявлено, и слышал о реакции, в том числе в самих США, реакции достаточно противоречивой. Высказываются как мнения в поддержку такого намерения, так и мнения, которые считают это намерение неправильным и призывают не разрушать оставшиеся части системы ограничения стратегических и нестратегических ядерных вооружений. Высказываются мнения и о том, что это намерение означает не намерение выйти из договора, а предложение его изменить", — заявил Лавров.

"Мы дождемся разъяснений официальных со стороны наших американских коллег. Если это будет готов сделать Джон Болтон, разумеется, мы его выслушаем, и тогда уже будем оценивать ситуацию. Если они намерены сделать это по иным каналам — тоже будем готовы к этим контактам и будем тогда уже определять свою позицию, исходя не из намерений, а из четко выраженных решений", — добавил министр.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Лондон в девятый раз за 10 лет стал лидером по инвестициям в недвижимость
Лондон в девятый раз за 10 лет стал лидером по инвестициям в недвижимость
Лондон в очередной раз стал лидером по привлечению международных...
СНБ задержала четверых братьев Аракела Мовсисяна
СНБ задержала четверых братьев Аракела Мовсисяна
Утром сотрудники Службы национальной безопасности РА задержали...
Кремль разъяснил слова Путина про ядерный удар и рай 6
Кремль разъяснил слова Путина про ядерный удар и рай 6
Россия никогда первой не использует свой ядерный потенциал, заявил...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал