Топ Новое

Первое чтение законопроекта о контрсанкциях против США пройдет в Госдуме 15 мая

16-04-2018, 21:20 Просмотров: Новости России
Первое чтение законопроекта о контрсанкциях против США пройдет в Госдуме 15 мая

16 апреля 2018, 21:20 - NovostiNK
Совет Думы назначил на 15 мая рассмотрение на пленарном заседании Госдумы в первом чтении законопроекта о контрсанкциях против США и стран, поддерживающих антироссийскую политику, передает Интерфакс. Авторами законопроекта стали 327 из 450 депутатов палаты.

Законопроект содержит перечень мер, которые правительство РФ может предпринять в качестве ответных мер на акты недружественного характера со стороны США и других стран.

Законопроект предусматривает порядок введения ответных мер: меры воздействия будут вводиться при действиях со стороны США и иных иностранных государств, направленных на умаление территориальной целостности, безопасности РФ, а также экономическую дестабилизацию в РФ. Вводить эти ограничительные меры будут правительство или главы регионов.
В документе установлен список из 16 ответных мер.

В частности, предлагается прекратить или приостановить сотрудничество РФ, российских юридических лиц в атомной и ракетно-двигательной отраслях с США и иными иностранными государствами, а также с организациями, в капитале которых прямо или косвенно есть более 25% американского капитала.
Под запрет также могут подпасть американский алкоголь и табачные изделия, сельскохозяйственная продукция, Контрсанкции могут быть введены против американских лекарств, за исключением тех, аналогов которых нет на территории России.

В список ответных мер входят ограничения на допуск технологического оборудования и программного обеспечения, происходящих из США, для обеспечения госнужд, запрет или ограничение на привлечение к трудовой деятельности в РФ граждан США и иных иностранных государств, в том числе в качестве высококвалифицированных специалистов.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Никол Пашинян продолжит митинг оппозиции в Ереване
Никол Пашинян продолжит митинг оппозиции в Ереване
Возглавляющий митинг оппозиции в Ереване руководитель парламентской...
Президент Армении принял французского сенатора Оливье Кадика
Президент Армении принял французского сенатора Оливье Кадика
Президент Армении Армен Саркисян сегодня принял сенатора Оливье...
Песков: Авиаудары по Сирии не разделили Россию и Турцию
Песков: Авиаудары по Сирии не разделили Россию и Турцию
Ни для кого не секрет, что по ряду вопросов позиции Москвы и Анкары...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал