Топ Новое

Путин дал совет британцам в связи с отравлением шпиона Скрипаля

13-03-2018, 10:20 Просмотров: Новости России
Путин дал совет британцам в связи с отравлением шпиона Скрипаля

13 марта 2018, 10:20 - NovostiNK
Президент России Владимир Путин посоветовал британцам разобраться с отравлением Скрипаля на месте перед тем, как обсуждать инцидент с Россией.

Во время осмотра здесь селекционной теплицы Национального центра зерна журналист BBC спросил Путина, не несет ли Россия ответственность за этот инцидент. Путин ответил: «Вы там разберитесь у себя, а потом мы с вами будем это обсуждать», передает ТАСС. http://tass.ru При этом российский лидер подчеркнул, что приехал в регион заниматься вопросами сельского хозяйства.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что инцидент с бывшим полковником ГРУ Сергеем Скрипалем не является вопросом Москвы. «Мы не слышали заявлений британских политиков или официальных представителей о том, что Россия причастна к этому делу [Скрипаля]. Речь идет о разных информационных упражнениях в британских СМИ, которые не всегда славятся своей объективностью», - сказал журналистам представитель Кремля. По его мнению, «соответствующим образом надо относиться к этим сообщениям».

«Упомянутый гражданин России работал на одну из специальных служб Великобритании, происшествие произошло на территории Великобритании, и это никоим образом не является вопросом Российской Федерации или тем более - руководства Российской Федерации».

66-летний бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия 4 марта подверглись воздействию неизвестного нервно-паралитического вещества. Их обнаружили без сознания на скамейке у торгового центра The Maltings в Солсбери. Оба сейчас находятся в больнице в критическом состоянии. В 2004 году Скрипаль был арестован ФСБ РФ и позднее приговорен к 13 годам тюрьмы за госизмену, лишен всех званий и наград. В 2010 году его передали США в рамках обмена лицами, арестованными по обвинению в шпионаже. В том же году экс-полковник ГРУ поселился в Великобритании.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Посол: Малайзия заинтересована в расширении отношений с Арменией
Посол: Малайзия заинтересована в расширении отношений с Арменией
Новоназначенный Чрезвычайный и полномочный посол Малайзии в Армении...
В Таджикистане госслужащих обязали делать утреннюю зарядку
В Таджикистане госслужащих обязали делать утреннюю зарядку
Сотрудников всех государственных ведомств, учреждений и организаций в...
Собчак назвала большинство россиян «лохами»
Собчак назвала большинство россиян «лохами»
Кандидат в президенты России, телеведущая Ксения Собчак в ходе...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал