Топ Новое

"Интернет-зло": Песков прокомментировал бойни в школах

19-01-2018, 22:20 Просмотров: Новости России
"Интернет-зло": Песков прокомментировал бойни в школах

19 января 2018, 22:20 - NovostiNK
После трагедий в школах Перми и Бурятии «есть вопросы» ко злу, которое несет Интернет, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Как передает «Вести.Ru», об этом Д. Песков заявил на вопрос, есть ли системная угроза для российских школьников от негативного влияния в социальных сетях после трагедий в школах.

При этом представитель Кремля напомнил слова Владимира Путина о том, что Интернет –абсолютно свободное пространство, и его свобода должна быть сохранена, поскольку Всемирная сеть, по словам Пескова, «несет очень много добра».

Он подчеркнул, что при этом нельзя закрывать глаза на то, что Интернет «несет и зло, которое проявляется столь уродливым и трагическим образом».

Песков проинформировал общественность о том, что президент страны подробно проинформирован о ЧП в одной из школ в Бурятии, но данная проблема на совещании президента РФ с постоянными членами Совета безопасности не поднималась.

В свою очередь, как заявил «Интерфаксу» заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, достигнута договоренность с Роскомнадзором, что будут заблокированы группы в социальных сетях, побуждающие к насилию в школах.

Он рассказал, что блокировать будут по трем категориям – терроризм, экстремизм и побуждение несовершеннолетних к самоубийству.

Между тем, школа в поселке Сосновый Бор в пригороде Улан-Удэ, где подросток совершил нападение с топором на учеников и учителя, оцеплена военными и сотрудниками Росгвардии.

Об этом рассказали в Минобразования Бурятии, подчеркнув, что внутрь никого не пускают. Занятия в школе отменены.

19 января утром ученик 9-го класса бурятской школы с топором напал на учеников 7-го класса, нанеся им увечья, и при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджег учебное помещение. Пострадали семь человек, они госпитализированы. Нападавший доставлен в больницу под конвоем, возбуждено уголовное дело.

Это ЧП в школе стало на неделе очередным. 15 января в Перми десятиклассник и его знакомый, вооружившись ножами нанесли множество ударов девяти четвероклассникам и их учительнице. Они также пытались перерезать горло друг другу, и были госпитализированы.

В середине недели ученик школы в деревне Смольное в Сосновском районе Челябинской области во время драки на перемене пырнул ножом сверстника.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Карен Карапетян поручил Минфину известить общественность о перевыполнении бюджета
Карен Карапетян поручил Минфину известить общественность о перевыполнении бюджета
Премьер-министр Армении Карен Карапетян сегодня посетил министерство...
Актер Самвел Тадевосян о фильме «Линия» про героев Арцаха: Это не шедевр, но работа выполнена искренно
Актер Самвел Тадевосян о фильме «Линия» про героев Арцаха: Это не шедевр, но работа выполнена искренно
В резиденции президента Армении сегодня состоялась торжественная...
Госдума РФ одобрила списание киргизского долга на $240 млн
Госдума РФ одобрила списание киргизского долга на $240 млн
Госдума приняли в первом чтении закон о ратификации списания Киргизии...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал