Топ Новое

Спародировавшего Кадырова блогера назвали ослом-недоумком и бедолагой

16-01-2018, 08:00 Просмотров: Новости России
Спародировавшего Кадырова блогера назвали ослом-недоумком и бедолагой

16 января 2018, 08:00 - NovostiNK
Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Джамбулат Умаров прокомментировал посвященный чеченскому лидеру Рамзану Кадырову ролик российского комика и блогера Данилы Поперечного. Своим мнением он поделился в эфире радиостанции «Говорит Москва», сообщает «Лента.Ру».

По словам Умарова, у него сложилось двоякое представление о «непрофессионально сварганенном перфомансе» Поперечного. «Либо это клоун-мечтатель, который хотел, как он думал, остро пошутить, но жидко обделался, либо осел-недоумок, который решил через свое нарочитое и весьма печальное самовыражение построиться в ряды тех, кого якобы заставили извиниться, сами знаете, перед кем», – пояснил он.

Министр отметил, что несколько раз очень внимательно пересмотрел видео Поперечного, пытаясь найти в его работе «некое искусство и остроту». «Честно говоря, я так и не понял, что это было», – признался Умаров.

Он также добавил, что, несмотря на «титанические старания», этот незадачливый бедолага так и останется незамеченным для Кадырова.

Сам Поперечный заявил, что его ролик – это совсем не попытка прославиться на провокации. «Видео – обыгрывание уморительного новостного заголовка. Оно направлено на то, чтобы двигать свободу слова вперед в том поле, где все какого-то черта даже пискнуть боятся. Вы представить не можете, как мне досадно с того, что настолько беззубая пародия на Кадырова, вызывает такой пугливый ажиотаж среди людей», – подытожил комик.

Ролик Поперечного под названием «Помощник Главного» был опубликован на YouTube в воскресенье, 14 января, и за сутки набрал более 780 тысяч просмотров. На видео блогер посмеялся над новостью о том, что во время визита в Чечню главный российский Дед Мороз из Великого Устюга присвоил Кадырову звание своего помощника по добрым делам, и представил, как бы это могло быть.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Замглавы Минтранса Армении: Тарифы на проезд в такси вряд ли повысятся
Замглавы Минтранса Армении: Тарифы на проезд в такси вряд ли повысятся
Подорожания в Армении начались недавно, у министерства пока нет...
Симоньян посоветовала Макрону внимательно перечитать конституцию
Симоньян посоветовала Макрону внимательно перечитать конституцию
Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян прокомментировала...
В МИД РФ назвали условия для строительства второй нитки «Турецкого потока»
В МИД РФ назвали условия для строительства второй нитки «Турецкого потока»
Вторая нитка газопровода «Турецкий поток» будет строиться только при...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал