Топ Новое

Парламент Чечни призвал остановить «ввергающего мир в войны» Трампа

14-01-2018, 08:30 Просмотров: Новости России
Парламент Чечни призвал остановить «ввергающего мир в войны» Трампа

14 января 2018, 08:30 - NovostiNK
Депутаты Парламента Чечни обратились к мировому сообществу, международным организациям, ООН и ВОЗ с просьбой препятствовать деятельности президента США Дональда Трампа, который, по их мнению, угрожает миру на земле, написал на своей странице в социальной сети Myilistori председатель республиканского заксобрания Магомед Даудов. Об этом сообщает РИА Новости.

В пятницу глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что власти США развязывают войны, а также подчеркнул опасность поездок в Америку в ответ на включение России госдепом США в список стран, опасных для посещения.

«Остановите Дональда Трампа! Если этот шоумен и дальше будет стоять во главе США, весь мир может быть ввергнут в пучину войны», – написал спикер.

Он подчеркнул, что на территории Сирии разместились войска западной коалиции во главе с США, с подконтрольных им территорий «продолжают наносить удары боевики ИГИЛ» (ИГ, запрещена в ряде стран, в том числе и в РФ).

«Ни для кого не секрет, кем они вскормлены, и кто их направляет», – заметил спикер. Он отметил при этом роль России, которая оказала «неоценимую помощь сирийцам в борьбе с террористами».

Спикер также напомнил о проблемах, которые принес Ливии, Ираку, Афганистану, Йемену и Украине «экспорт демократии из США». «Все эти страны претерпевают общественный и экономический хаос», – написал Даудов.

По его мнению, душевное здоровье Трампа «вызывает большую обеспокоенность». Он просит мировое сообщество "принять меры к тому, чтобы вылечить этого человека».

«Мы можем подсказать подходящую лечебницу – американская военная база Гуантанамо на Кубе. Если верить Госдепу, там просто райские условия. Почему бы не направить туда того, кто эти условия создал», – заключил спикер.
США в 2014 году включили Даудова, имеющего звезду Героя России и руководившего в то время администрацией главы и правительства Чечни, в «список Магнитского».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Сильвио Берлускони подозревают в махинациях с продажей «Милана»
Сильвио Берлускони подозревают в махинациях с продажей «Милана»
В Италии разгорается новый скандал вокруг фигуры бывшего...
ВС Турции открыли огонь по позициям курдов в Сирии, сообщили СМИ
ВС Турции открыли огонь по позициям курдов в Сирии, сообщили СМИ
ВС Турции обстреляли подконтрольную силам самообороны сирийских...
Страниц в соцсетях у кандидата в президенты Путина не будет
Страниц в соцсетях у кандидата в президенты Путина не будет
Страниц и аккаунтов в соцсетях у кандидата в президенты России...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал