Топ Новое

Патриарх Кирилл предрек вечное существование богатых и бедных

7-01-2018, 18:45 Просмотров: Новости России
Патриарх Кирилл предрек вечное существование богатых и бедных

7 января 2018, 18:45 - NovostiNK
Стабильность в обществе можно сохранить только благодаря сокращению разрыва в доходах, считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Об этом он сказал в интервью ведущему телеканала «Россия 1» Дмитрию Киселеву, передает ТАСС.

По словам священнослужителя, расслоение общества — это огромная проблема, которая не была решена даже социализмом. «Еще раз хочу сказать, что богатые и бедные всегда будут. Но очень важно, чтобы разрыв сокращался», — отметил предстоятель Русской православной церкви.

Ответить на этот вызов, полагает владыка, должно государство. По его мнению, власти должны, в частности, создать систему мер по защите владельцев недвижимости от так называемых черных риелторов.

В марте прошлого года председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда рассказал, что уровень жизни патриарха Кирилла «далек от уровня даже очень богатого человека». Он отмечал, что у предстоятеля РПЦ «нечеловеческие нагрузки и нечеловеческий график». Так Легойда прокомментировал слухи о том, что владыка живет в роскоши.

В 2012-м «Новая газета» опубликовала результаты сделанных экспертами оценок финансового состояния патриарха Кирилла. По их мнению, в 2004 году его активы составляли четыре миллиарда долларов. Синодальный информационный отдел тогда раскритиковал эти данные, отметив, что они безосновательно порочат церковь и ее предстоятеля.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
ПЕРВЫЙ АРМЯНСКИЙ МАРШАЛ АРМЕНАК ХАНФЕРЯНЦ
ПЕРВЫЙ АРМЯНСКИЙ МАРШАЛ АРМЕНАК ХАНФЕРЯНЦ
Армяне издавна славились своим военным талантом. Широкую известность...
Арабские страны хотят убедить ООН признать Палестину
Арабские страны хотят убедить ООН признать Палестину
Арабские государства намерены активизировать дипломатические усилия,...
Силовики предотвратили войну криминальных авторитетов в Москве
Силовики предотвратили войну криминальных авторитетов в Москве
Перед Новым годом в Москве спецслужбы сорвали передел сфер влияния...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал