Топ Новое

Эксперт: Конкуренцию Путину на выборах может составить Собчак

6-01-2018, 09:00 Просмотров: Новости России
Эксперт: Конкуренцию Путину на выборах может составить Собчак
6 января 2018, 09:00 - NovostiNK
Конкуренцию Путину на будущих выборах в президенты может составить оппозиционный деятель Ксения Собчак. Об этом заявил научный директор Германо-Российского форума, политолог Александр Рар.

По его словам, Ксения Собчак очень сильная женщина, обладающая теми качествами, которые присущи политическому лидеру. «Она узнаваемый человек, она женщина, что для российской политики вообще что-то новое», - сказал Рар.

Одновременно эксперт считает, что у Ксении Собчак нет шансов стать новым президентом России, но то, что она будет бороться за этот пост, уже является политической интригой. Кроме того, как считает политолог, было бы не менее интересно узнать, с какими новыми предвыборными идеями выступит сам действующий глава государства, какую экономическую программу он представит избирателю, чего в России все ждут.

Отвечая на вопрос, на какую электоральную поддержку может рассчитывать Ксения Собчак, научный директор Германо-Российского форума отметил, что она вполне может повторить успех Александра Лебедя, который на выборах 1996 года по количеству набранных голосов занял третье место, хотя в то время мало кто верил в такой успех. «Думаю, у нее есть шанс занять третье место. И если у Собчак получится, то это уже будет большой сенсацией», - заметил Рар.

Вместе с тем, эксперт подчеркнул, что российский избиратель будет голосовать за то, чтобы в стране была стабильность, и чтобы не было хуже, так как в обществе все еще сохранилась память о «лихих 90-ых», когда страну буквально сотрясали нескончаемые экономические, социальные и политические кризисы, из которых Россия смогла вырваться не без труда. Именно на этом, как считает политолог, и держится авторитет Путина в России, так как заслуги за достижения, не без оснований, зачастую предписываются именно ему.

Напомним, что президентские выборы пройдут в России 18 марта. Предвыборная кампания уже началась.


Источник: NEWS.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Адвокат: Приговор суда в Тбилиси не дает оснований Украине для экстрадиции Саакашвили
Адвокат: Приговор суда в Тбилиси не дает оснований Украине для экстрадиции Саакашвили
Приговор суда в Тбилиси в отношении экс-президента Грузии, бывшего...
МЧС Армении: На трассах Сотк-Карвачар, Артик-Алагяз и на перевале Варденянц местами образовался гололед
МЧС Армении: На трассах Сотк-Карвачар, Артик-Алагяз и на перевале Варденянц местами образовался гололед
По состоянию на 18:00 пятницы, 5 января, на территории Армении есть...
На МКАД столкнулись 12 автомобилей
На МКАД столкнулись 12 автомобилей
На 105-м километре МКАД в районе Щелковского шоссе в результате...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал