Топ Новое

В числе пострадавших в московской трагедии армян нет

25-12-2017, 17:20 Просмотров: Новости России
В числе пострадавших в московской трагедии армян нет

25 декабря 2017, 17:20 - NovostiNK
Армян в числе пострадавших в результате сегодняшней страшной трагедии в Москве нет. Об этом со ссылкой на Московское ГУВД передает корреспондент Armenia.IM в российской столице.



В предварительном списке пострадавших 6 человек - Лысенко Инна 46 лет, Кузинова Анастасия 16 лет, Удалова Людмила 57 лет, Дронова Алена, 27 лет, Бабич Людмила, 54 года, Титова Наталья, 34 года.

Рейсовый автобус протаранил пешеходов из-за неисправности. Это следует из показаний водителя. Согласно им, мужчина потерял контроль над техникой. Он рассказал, что на остановке "Славянский бульвар" у его рейса конечная. В салоне было три человека, и он должен был ожидать посадки пассажиров ещё 15 минут.

— Сзади подъехал другой автобус, я хотел подвинуться, чтобы уступить ему место, — сказал мужчина. — Когда я снялся с ручника, автобус поехал. Я делал всё, чтобы остановить, но он не остановился. В автобусе коробка-автомат, поэтому ничего не смог сделать больше.

ДТП с пассажирским автобусом произошло в районе станции метро "Славянский бульвар".

Автобус въехал в подземный пешеходный переход на Кутузовском проспекте. Трех пострадавших пришлось извлекать из-под колес. На место вылетели три вертолета.

"Заехавший на тротуар автобус сбил несколько человек и чуть было не въехал в подземный переход, застряв на лестнице", - рассказал источник "Интерфакса". Как следует из видео, пешеходы поднимались по лестнице, когда в них влетел автобус. Очевидица произошедшего рассказала, что автобус был заказной. "Он заехал в переход, его остановил потолок, так бы он проехал дальше", - сообщила она.

Московская полиция подтверждает гибель пяти человек. Три человека госпитализированы. "Сегодня в 14:46 на Кутузовском проспекте произошло ДТП. Водитель автобуса, начав движение, изменил траекторию, в результате чего произошел съезд транспортного средства в подземный пешеходный переход", - сообщается на сайте ГУ МВД по Москве.

"Известия" со ссылкой на МВД сообщают, что версия теракта не рассматривается. ТАСС передает, что версия умышленного наезда "полностью исключена". По предварительным данным, водитель не справился с управлением. В понедельник в Москве отмечаются сложные погодные условия, сильный снегопад и низкая видимость. Также рассматривается версия технической неисправности. По словам водителя автобуса, он перепутал газ с тормозом, пишут "Известия".

Автобус ЛиАЗ принадлежит Одинцовской транспортной компании - филиалу подмосковного ГУП "Мострансавто". Он следовал по маршруту номер 818 Сколково - станция метро "Славянский бульвар", сообщили в пресс-службе транспортной компании. Представители предприятия выехали на место. По данным источника "Интерфакса", автобус корпоративно обслуживал инновационный центр "Сколково".



Власти Москвы оказывают срочную помощь пострадавшим, написал в своем Twitter мэр Сергей Собянин, выразив соболезнование родным и близким погибших. Собянин прибыл на место происшествия и распорядился проверить весь автобусный парк. "Мы проведем тщательное расследование", - сказал он.


Источник: Armenia.IM



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Мэтта Дэймона требуют убрать из «8 подруг Оушена»
Мэтта Дэймона требуют убрать из «8 подруг Оушена»
Онлайн-петиция с требованием вырезать сцены с голливудским актером...
Британцы подсчитали траты герцогини Кейт на одежду и ужаснулись
Британцы подсчитали траты герцогини Кейт на одежду и ужаснулись
Герцогиня Кембриджская Кейт потратила в 2017 году 119 тысяч фунтов...
В Москве автобус въехал в подземный переход, погибли 4 человека, ранены 13
В Москве автобус въехал в подземный переход, погибли 4 человека, ранены 13
Тринадцать пешеходов получили различные травмы в результате съезда...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал