Топ Новое

Песков: Россия ответит на новые санкции США

25-12-2017, 20:20 Просмотров: Новости России
Песков: Россия ответит на новые санкции США

25 декабря 2017, 20:20 - NovostiNK
В Кремле обеспокоены обсуждениями в США возможности введения новых санкций в отношении России. Кремль обещает не оставить эти санкции без ответа в случае принятия, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передают Вести.ру.

«Мы знаем о дискуссиях, которые ведутся и в общественном мнении, и в СМИ, и среди законодателей США относительно возможных новых санкций. Это, конечно, вызывает нашу обеспокоенность. Россия, конечно же, прежде всего, руководствуется принципом взаимности в данном вопросе. И в случае, когда в адрес России вводятся различные рестрикции, они, конечно, не могут оставаться без соответствующего ответа», - отметил Песков.

Решение о введении контрсанкций остается за главой государства, пояснил Песков и напомнил об отрицательном отношении Владимира Путина к санкциям, которые применяют в отношении России.

«Президент Путин последовательно говорит о том, что мы считаем эти санкции незаконными, и что Россия в принципе не собирается обсуждать тему отмены этих санкций и не делает этого. Это, скорее, вопрос, который должен стоять на повестке дня тех столиц, которые принимали соответствующие решения», - подчеркнул Песков.

На вопрос о том, есть ли у Кремля опасения по поводу возможности отключения России от системы SWIFT, Песков отметил: «Что значит, есть опасения? Есть опасения относительно санкций. Какими они будут, мы не знаем. Все это пока рассуждения, которые не основываются на какой-то официальной информации. Я не могу принимать участие в этих обсуждениях, не имея какой-то основы», - отметил пресс-секретарь главы государства.

«Я не стал бы сейчас использовать какие-то громкие фразы типа «холодной войны» и так далее. Но в любом случае, конечно, мы не хотели бы ситуации, когда наши двусторонние отношения, и без того пребывающие в достаточно жестком состоянии, подвергались большим, возможно, непосильным для них рискам и опасностям», - заключил Песков.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Раскрыта тайна вокруг убийства рэпера Тупака
Раскрыта тайна вокруг убийства рэпера Тупака
Полиция Лос-Анджелеса раскрыла судьбу исчезнувшего пистолета, из...
Трамп заявил, что отразил нападки на Рождество сторонников политкорректности
Трамп заявил, что отразил нападки на Рождество сторонников политкорректности
Президент США Дональд Трамп заявил, что ему удалось пресечь попытки...
Наезд автобуса на людей на Славянском бульваре в Москве: погибли 4 человека, еще 15 получили ранения
Наезд автобуса на людей на Славянском бульваре в Москве: погибли 4 человека, еще 15 получили ранения
Сотрудники правоохранительных органов рассказали подробности...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал