Топ Новое

Путин поделился подробностями встречи с Флинном в 2015 году

4-06-2017, 23:45 Просмотров: Новости России
Путин поделился подробностями встречи с Флинном в 2015 году

4 июня 2017, 23:45 - NovostiNK
Президент России Владимир Путин заявил, что практически не разговаривал с бывшим советником президента США по национальной безопасности Майклом Флинном на мероприятии в Москве в 2015 году. Об этом он рассказал в интервью телеведущей NBC Мегин Келли, отрывок из которого опубликован на сайте канала в воскресенье, 4 июня.

Отвечая на вопрос журналистки о знакомстве с американским чиновником, Путин отметил: «У меня с вами более личные отношения, чем с господином Флинном». Президент рассказал, что сидел рядом с бывшим советником на мероприятии, которое проводила компания Russia Today (сейчас телеканал называется RT)

«За столом рядом со мной сидел джентльмен. Потом я выступил, еще о чем-то поговорили, и я встал и ушел. И потом уже мне сказали: "Вы знаете, что этот мужчина (...) в спецслужбах работал". Вот и все. Я с ним даже фактически не разговаривал», — сообщил Путин.

2 июня президент России назвал истерией информационную кампанию в США вокруг посла России в Соединенных Штатах Сергея Кисляка. Он добавил, что дипломат и Флинн обсуждали лишь в общих словах то, как необходимо выстраивать двусторонние отношения.

В мае американский телеканал CNN сообщал, что российские чиновники в частных разговорах якобы хвастались тем, что смогли установить «прочные отношения» с Флинном.

Генерал-лейтенант в отставке Майкл Флинн был советником по национальной безопасности президента США с 20 января по 13 февраля 2017 года. Он ушел с поста на фоне обвинений в том, что не раскрыл полностью содержание своих разговоров с Кисляком. СМИ утверждали, что с главой российской дипмиссии в США обсуждалось возможное снятие американских санкций против Москвы.

Москву неоднократно обвиняли во вмешательстве в выборы президента США. Подобные утверждения, в частности, содержались в опубликованной в январе рассекреченной части доклада, который был подготовлен американскими спецслужбами. Там говорилось, что президент России Владимир Путин лично поручил организовать кампанию, чтобы опорочить кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон и добиться победы республиканца Дональда Трампа.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Американская телеведущая рассказала о боевом настрое Путина
Американская телеведущая рассказала о боевом настрое Путина
Ведущая телекомпании NBC Мегин Келли, которая брала в...
Май 2017 года в Москве стал самым холодным с начала века
Май 2017 года в Москве стал самым холодным с начала века
В Москве май 2017 года стал самым холодным в XXI веке, его...
Опубликованы первые вопросы Путину для прямой линии
Опубликованы первые вопросы Путину для прямой линии
На сайте проекта «Прямая линия» опубликовали первые вопросы граждан...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал