Топ Новое

Лавров в интервью «Еsquire»: Дипломаты могут говорить жесткие слова, а затем выпивать вместе

17-05-2017, 11:40 Просмотров: Новости России
Лавров в интервью «Еsquire»: Дипломаты могут говорить жесткие слова, а затем выпивать вместе
17 мая 2017, 11:40 - NovostiNK
Глава МИД России Сергей Лавров стал героем майского номера журнала «Еsquire» ,где представлены будни главы внешнеполитического ведомства России.

Автор статьи Сергей Минаев путешествует с Лавровым в Японию, где у него запланированы очередные встречи. «Он выглядит так, будто провел последние десять часов в спа, а не в салоне самолета, – он неправдоподобно, вызывающе свежо выглядит»,- пишет автор, добавляя, что за три дня до переговоров он провел тридцать семь встреч на маршруте Москва – Бонн – Мюнхен – Бишкек – Москва.

По словам самого Лаврова, за это он благодарен генам. «Если честно, это гены. Спасибо папе с мамой. Ну и так, по мелочи: каждое утро растяжка, велотренажер, по воскресеньям, если удается, – футбол».

В интервью Лавров рассказывает о своих отношениях с дипломатами, отмечая, что «дипломаты могут говорить друг другу публично самые жесткие слова, яростно защищать интересы своих стран, а после вместе сидеть и выпивать».

Главная страсть министра – это футбольный клуб Спартак. «Долгое время он ходил с айфоном, на задней панели которого была выгравирована эмблема московского футбольного клуба»,- пишет автор. Что касается других увлечений, это гитара и стихи. Из зарубежных исполнителей глава МИД предпочитает Битлз, Синатру, и конечно же джаз.

В интервью с журналом дочь Лаврова, Екатерина рассказала, что он не пропускал ни одного родительского собрания, пока они жили в Нью-Йорке. «Он проверял мои курсовые, учил водить машину, первым прочитал мою диссертацию.

По ее словам, отец никогда не давил на нее и не старался излишне опекать. На совершеннолетие Лавров подарил дочери песню, которую сам сочинил и записал на диск.

Хотя статья не заточена именно на политику, Лавров отвечает и на вопрос о глобальной политике. Ситуация в мире сейчас гораздо жестче, чем во времена Рейгана и эру, когда СССР считалось «империей зла», считает он. «Тогда существовали две империи: Западная и Советская, каждая из которых подогревала конфликты с соперником на территории третьих стран. Но никогда на своих границах и никогда напрямую. Даже публичная риторика была мягче. Тогда оба лагеря не переходили грани дозволенного. Сегодня никаких правил больше нет»,- считает он.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
СМИ: Страны Персидского залива предлагают Израилю сделку
СМИ: Страны Персидского залива предлагают Израилю сделку
Страны Персидского залива подготовили пакет предложений по...
В Бермудском треугольнике пропал самолет
В Бермудском треугольнике пропал самолет
Небольшой самолет MU-2B пропал с экранов радаров на пути из...
РПЦ взялась за духовное «перевоспитание» Познера: Даже атеисты сотворены по образу и подобию Божьему
РПЦ взялась за духовное «перевоспитание» Познера: Даже атеисты сотворены по образу и подобию Божьему
Русская православная церковь уважает достоинство любого человека, в...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал