Топ Новое

В Краснодарском крае госпитализировано 87 детей, ужинавших в вагоне-ресторане поезда Мурманск-Адлер

8-08-2021, 16:56 Просмотров: Происшествия
В Краснодарском крае госпитализировано 87 детей, ужинавших в вагоне-ресторане поезда Мурманск-Адлер


8 августа 2021, 16:56 - NovostiNK
Власти Республики Карелия направили в Краснодарский край, где накануне были госпитализированы дети с признаками кишечной инфекции, главного врача Петрозаводской городской детской больницы, а также открыли горячую линию в связи с инцидентом, сообщил в воскресенье глава Карелии Артур Парфенчиков.

Накануне с поезда Мурманск - Адлер с признаками кишечной инфекции в больницы Краснодарского края госпитализировали 19 детей и двух сопровождающих, которые ехали из Карелии. Сообщалось, что дети ужинали в вагоне-ресторане. В воскресенье стало известно, что число госпитализированных детей увеличилось до 87. СК возбудил дело, прокуратура проводит проверку. Как сообщал ТАСС источник в правоохранительных органах, в вагоне-ресторане поезда правоохранители обнаружили продукты с истекшим сроком годности.

"Для контроля за лечением направил в Туапсе главного врача Петрозаводской городской детской больницы Надежду Дрейзис - нашего опытного педиатра. Кроме того, по моему поручению Минздрав республики создал горячую линию для родителей. Узнать о состоянии детей и ходе лечения они могут по телефону: 8-800-201-06-57", - написал Парфенчиков на своей странице "ВКонтакте".

Руководитель республики также отметил, что состояние детей удовлетворительное. "На сегодня врачи оценивают состояние каждого ребенка как удовлетворительное, тяжелых нет. Напомню, 140 ребят из Карелии направлялись на отдых в детские лагеря. Это была коммерческая группа, путевки приобретались через турфирму. Сейчас все 43 ребенка находятся под постоянным наблюдением медиков", - отметил глава республики.

Еще одну горячую линию открыли власти Мурманской области, она будет работать круглосуточно. "Министерством науки и образования Мурманской области организована горячая линия по всем вопросам, связанным с оказанием медицинской помощи детям, снятым с пассажирского состава №226, следовавшего по маршруту Мурманск - Адлер. Телефон +7 (8152) 44-96-50, 8 августа линия будет работать до 20:00, с 9 августа - круглосуточно", - отмечается в сообщении пресс-службы регионального правительства.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Токио-2020. Армения заняла 47-е место в общем медальном зачете
Токио-2020. Армения заняла 47-е место в общем медальном зачете
Армения завершила XXXII Летние Олимпийские игры в Токио, заняв 47-е...
Один человек погиб, трое ранены в результате ДТП на автомагистрали Ереван-Гюмри
Один человек погиб, трое ранены в результате ДТП на автомагистрали Ереван-Гюмри
Сегодня рано утром на трассе Талин-Мастара произошло трагическое...
Стали известны подробности гибели супругов в Гюмри
Стали известны подробности гибели супругов в Гюмри
Следственный комитет представил подробности взрыва, произошедшего...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал