Топ Новое

3 человека погибли и несколько пострадали в результате вооруженного инцидента в Ванадзоре

5-10-2019, 16:20 Просмотров: Происшествия
3 человека погибли и несколько пострадали в результате вооруженного инцидента в Ванадзоре

5 октября 2019, 16:20 - NovostiNK
Следственное управление СК Армении по Лорийской области проводит выясняет обстоятельства вооруженного инцидента в городе Ванадзоре.

Как сообщает пресс-служба СК Армении, по предварительным данным, в 23:55 4-го октября из медцентра Ванадзора в Полицию поступило сообщение, что в один из домов на улице Мичурина города Ванадзора направилась дежурная бригада врачей, где были обнаружены тела 2 молодых людей.

Также сообщили, что с телесными повреждениями в медцентр Ванадзора доставлены несколько молодых людей.

На место происшествия немедленно направилась оперативно-следственная группа. В подвале одного из домов на улице Мичурина города Ванадзора были обнаружены тела двух молодых людей (1989 г.р.) с огнестрельными ранениями.

С того же адреса 6 жителей Лорийской области Армении с травмами разной степени тяжести были госпитализированы в медцентр Ванадзора. Один из них – молодой человека (1994 г.р.) – скончался по дороге в больницу.

По факту случившегося в следственном управлении СК Армении по Лорийской области возбуждено уголовное дело по признакам пункту 1 части 2 статьи 104 и части 1 статьи 235 УК РА.

"Сформирована следственная группа, проработан план следственных действий. Произведен осмотр места происшествия, в ходе которого были обнаружены следы, похожие на кровь, взяты образцы. Обнаружены пистолет Макарова, гильзы калибра 5,45мм., две пули, 4 гильзы калибра 9 мм. и еще две пули, патрон к газовому оружию калибра 9 мм. и еще два аналогичных патрона в обойме. Также найдены ножи и сушеная масса, похожая на коноплю", - говорится в сообщении.

Изъята одежда, которая была на погибших в момент инцидент; на ней были следы, похожие кровь. Отобраны пробы продуктов выстрела. Для установления обстоятельств, имеющих существенное значение для уголовного дела, назначен целый ряд экспертиз.

В рамках уголовного дела по подозрению в совершении убийства задержан житель Ванадзора(1979 г.р.), который дал признательные показания.

“Предпринимаются неотложные следственные, оперативно-розыскные мероприятия для установления обстоятельств произошедшего, индивидуализации действий участников инцидента и дачи им уголовно-правовой оценки. Предварительное следствие продолжается”, - отмечается в сообщении.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Рост пассажирских авиаперевозок между Арменией и Грузией превысил 160%
Рост пассажирских авиаперевозок между Арменией и Грузией превысил 160%
В январе-августе 2019 года рост пассажирских авиаперевозок между...
Президент Арцаха поздравил учителей с профессиональным праздником
Президент Арцаха поздравил учителей с профессиональным праздником
Президент Республики Арцах Бако Саакян 5 октября направил...
В Ванадзоре водитель и врач “скорой", рискуя жизнью, спасли мужчину из горящей квартиры
В Ванадзоре водитель и врач “скорой
Пожар вспыхнул накануне в одной из квартир в городе...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал