Топ Новое

Из окна детдома имени Мари Измирлян в Ереване выпал ребенок

24-01-2019, 21:30 Просмотров: Происшествия
Из окна детдома имени Мари Измирлян в Ереване выпал ребенок


24 января 2019, 21:30 - NovostiNK
Сегодня произошло чрезвычайное происшествие в детском доме имени Мари Измирлян. Один из воспитанников – 11-летний мальчик, страдающий тяжелой умственной отсталостью, выпал из расположенного на втором этаже окна. Ребенка доставили в Медцентр «Сурб Мариам Аствацацин». Данные сведения подтвердили корреспонденту Panorama.am в Полиции РА.

Директор больницы Никола Даллакян сообщил, что ребенок получил травмы. Специалисты обследовали 11-летнего мальчика, серьезных телесных повреждений он не получил, ребенок был доставлен обратно в детский дом.

На данный моменту детдома имени Мари Измирлян нет директора. Исполняющая обязанности директора детдома Армине Петросян в беседе с корреспондентом Panorama.am сообщила, что её уведомили о случившемся около 11 часов.

«Сказали, что ребенок упал со шкафа. Воспитательница в это время вела занятие. Ребенок попросился в туалет, няня усадила его на горшок и вышла. Это длилось всего пару минут. В этот момент ребенок подошел к окну», – отметила и.о. директора.

Кстати, согласно полученному из Полиции сигналу, ребенок упал со шкафа. «Воспитательница сказала, но я в этот момент была занята, мне показалось, что ребенок упал со шкафа. Но на самом деле мальчик выпал из окна, скользя упал. Когда нажимаешь на решетку окна, то она выдвигается вперед. Ребенок же маленький, он, таким образом выпал, скользя, у него синяки на боках. Слава Богу, он жив-здоров, ничего не произошло», – пояснила А. Петросян.

На вопрос, почему окно было открыто, А. Петросян дала противоречивые ответы. Сначала сказала, что таким образом проветривали помещение, окно открывают в различных группах, затем сообщила, что ребенок сам открыл окно.

«Поскольку на окнах имеются решетки, то мы спокойно открываем окна во всех группах. Никогда подобного не происходило: мы даже подумать не могли. Не прошло и двух секунд. Подоконник расположен низко, ребенок поднялся на него и выпал, окно расположено на высоте 1,5 метра», – отметила она, добавив, что сейчас все окна закрыты, а ручки от окон – изъяты.

На уточняющий вопрос, окно всё же было открыто или ребенок сам открыл окно, А. Петросян ответила: «Окно было закрыто, ребенок открыл его сам».

В таком случае ставится под сомнение сказанное о том, что воспитательница отсутствовала в комнате всего несколько секунд.

Сейчас на обоих пальцах ноги ребенка наложен гипс.

Из Полиции корреспонденту Panorama.am сообщили, что сообщение о произошедшем было получено из Медцентра.

«Выехавшая группа выяснила, что выпавший из окна ребенок – мальчик 2008 года рождения. Согласно предварительной версии, он упал со шкафа. На данный момент подготавливаются материалы», – отметили в Полиции.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Экс-губернатор Котайкской области Армении вызван в СК
Экс-губернатор Котайкской области Армении вызван в СК
В рамках уголовного дела о предполагаемых коррупционных проявлениях,...
Арам Гамбарян о заявлении сопредседателей МГ ОБСЕ: Нужно учесть уроки истории и подготовиться к худшему
Арам Гамбарян о заявлении сопредседателей МГ ОБСЕ: Нужно учесть уроки истории и подготовиться к худшему
Исполнительный директор Армянского Национального Комитета Америки...
Армен Саркисян выразил соболезнования президенту Мексики в связи со взрывом трубопровода
Армен Саркисян выразил соболезнования президенту Мексики в связи со взрывом трубопровода
Президент Армении Армен Саркисян направил телеграмму соболезнования...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал