Топ Новое

Уроки Майдана

18-03-2014, 13:13 Просмотров: Политика
18 марта 2014, 13:13 - NovostiNK
Уроки Майдана«И вот, когда после падения большевиков мировая пропаганда бросит во всероссийский хаос лозунг «Народы бывшей России, расчленяйтесь!», то откроются две возможности: или внутри России встанет русская национальная диктатура, которая возьмет в свои руки крепкие «бразды правления», погасит этот пробельный лозунг и поведет Россию к единству, пресекая все и всякие сепаратистские движения в стране; или же такая диктатура не сложится, и в стране начнется непредставимый хаос передвижений, возвращений, отмщений, погромов, развала транспорта, безработицы, голода, холода и безвластия...-Ива́н Ильи́н,- русский философ, писатель и публицист. Отец— Александр Иванович Ильин,- Мать, русская немка, Каролина Луиза Швейкерт фон Штадион.
На Украине не все украинцы. События последних дней на Майдане показали, что: На Украине живут граждане Украины, не считающие себя украинцами по национальности. Оказывается, можно родиться на Украине, жить на Украине, получить образование на Украине, бороться на олимпиаде за Украину, сражаться за Украину, есть хлеб, выращенный на украинской земле, служить в рядах украинской армии, и вдруг в решающую минуту, когда выкормившая и вырастившая страна нуждается в тебя, взять и, в одно мгновение, отмежеваться от него, а говоря проще, предать. Как только начался майданный «шухер», все народы, некогда самостийной Украины разбрелись по своим национальным квартирам, оставив страну на растерзание самозванцам-приспешникам запада и представителей бандформирований.
Украина предстала миру, как очередная страна не сумевшая объединить народы и создать единую украинскую нацию, и общность равноправных народов. Страна разбилась в противоборствующие группировки из «бандеровцев», украинцев, русских, татар, армян, евреев, греков, казаков, и это еще только те народы, которые живут там веками и являются коренными народами. Сколько еще других малых народностей по всей Украине,- возможно известно только статистам.
На Украине русские сегодня оказались в положении бесправных национальных меньшинств, проживающих в России. При попустительстве правящей элиты, националистами Украины Разыграна беспроигрышная национальная карта. Лозунги одни,-«Украина для украинцев!», и,-«Россия для русских!». Не думаю, что ни там ни тут вряд ли хотя бы один из тысячи сможет доказать свою чистокровность. В древней Руси на этих территориях даже не значились такие этносы, как «Украинец» или «Русский». Здесь в разное время значились такие племена как,-Анты,-Русы,-Русины,-Русичи,-Словены,-Киричи,Кривичи,-Кимеры,-Иберы,-Салы,Рушки и т.д.
Друзья Украины из запада и востока пустили ее на «раздрай», каждый в ожидании удобного случая урвать, свои дивиденды. Бандеровцы с частью украинцев стремятся примкнуть к западу, русские и русскоязычные Украины, на восток к России. И тем и другим наплевать на клятвы о дружбе, на целостность государства, на подписанные ими договора и соглашения. И все это мотивируя тем, что где-то живут западно-украинцы, а где-то восточно-украинцы, татары, которых не помешало бы прибрать к рукам. Не так ли примерно представлял в свое время Россию философ Иван Ильин? Запад сначала расчленил народы СССР, кстати, не без односторонней инициативы советских республик; РСФСР, украинской и Белорусской ССР, ранее, считающих себя верными друзьями и старшими братьями всех малых народов СССР и «братскими славянскими народами», меж собой. Они первыми вступили на путь строительства коммунизма, а затем, где силой, где используя экономические рычаги, затаскали в него остальные народы империи, включая мусульманские. История еще раз доказала, что, где политика там исключается дружба, братство и равноправие. Ну вот, и Крым отвоеван, неужто, мы дожили до настоящего лидера, серьезно положившего глаз на территорию, некогда с «показушной» щедростью отданную братскому славянскому, народу Украины. Россия поступила как истинный барин,- вчера был щедр,- отдал, сегодня плохо спалось и захотел, взять обратно. Исключая политические тонкости, поступок правильный. Смущает только то, что украинцы и русские,- есть почти один народ, с одной судьбой и одной историей и с одной верой.
У этих народов одни и те же предки, одни корни и геносмешения, начиная от, древних славянских племен,- по характеру хладнокровных, спокойных, уравновешанных и миролюбивых, евреев, поляков до воинствующих воинов-захватчиков скандинавов, прибалтов, германских и литовских орденов, татар-монголов, воинов многонациональной Наполеоновской армии, состряпанных из уголовников, головорезов, мародеров, немецких фашистов, и прочей нечисти. Сегодня Крым решил отделиться от Украины под предлогом прихода к власти неугодной для части крымчан, партии «Батьковщина». Достаточно ли оснований,- вопрос из другой плоскости. Можем только в страшном сне представить, как русские в Америке просят у России присоединить к ней «Брайтон Бич», лишь только потому, что там компактно проживают русскоязычные, а победу на очередных выборах одержали ненавистные, русскому большинству, республиканцы. Однако, сегодняшние события, есть свершившийся факт и задача России, делать для себя соответствующие выводы. События на «майдане»,- призыв России к коренным переменам во внутренней политике и коренному пересмотру национальной политики.
В своих публичных обращениях к власти я неоднократно заострял внимание на необходимость создания единой нации, каждый раз не найдя поддержки. Может ли отдельно взятая страна стать общей родиной для сотен народов и этнических групп без образования единой нации? Как мы убедились в очередной раз на примере Украины, ответ один, НЕТ!!! Ключевым и объединяющим фактором в государстве должна служить национальная идея. Государство должно образовываться исключительно на основе единой нации. Главной идеей должна быть национальная идея. Россией многое уже упущено, однако, если не взяться за исправление ошибок сегодня, то завтра опоздаем, как минимум на один день. В отдельно взятом государстве могут жить отдельные этносы, концессии, расы, соблюдая в своем узком кругу свои традиции, внутреннюю культуру, обычаи и если удастся даже язык. Нация же в государстве должна быть одна и это опробовано примером многих стран. Наши исследования показали, что сегодняшняя украинская и русская нации, это результат синтеза сотен народов из Европы, Азии и Африки. Только 20% из общего числа украинцев и русских, с натяжкой могут считать себя потомками древних славян. Те же показатели по языку, традициям и поступкам. Сегодня только ограниченные люди могут ставить знак различия между русскими, украинцами и белорусами.
В аналогичной ситуации, самой Россия, тоже грозит разделение на десятки подобных частей. У России свои «Ярошы», «Тягнибоки» и «Билые», в лице обласканных властью лидеров «фанатов», «скинхедов» и прочих,-неприкасаемых «байкеров»,- во главе с «хирургом» и прочей, притаившейся нечисти, ожидающей удобного случая для захвата власти у правящей элиты и насильственного присвоения «чужого добра». И они к этому давно готовы, они просто в ожидании внутреннего призыва генов своих предков, не сумевших, в свою бытность, поставить Россию на колени.
Обратим внимание и на такой факт. Этих крутых «украинцев» и не менее крутых «русских» почему-то места скапливания чем-то, но связаны с завоевателями этих земель. У одних это «Майдан», что в переводе из тюркского,- «площадь», у русских, «Манежка»,- заимствованное от французского, «Бирюлово»,-слово-тюркское, «Болотная»,-слово прибалтийского происхождения. Регулярные нашествия завоевателей, всегда сопровождавшиеся убийством, насилием женщин, угоном скота, порабощением не могли не повлиять отрицательно на чистоту нации. Я не ошибусь, если предположу, что бесчинствующие на «Майдане», «Манежке», в «Бирюлово» молодежь, это никто иные, как потомки татар-монголов, рыцарей литовского ордена, германцев, остатков от наполеоновской армии, чьи гены время от времени переходят в свою активную агрессивную фазу.
Запланированная акция. Думаю мало, кто сомневается в том, что события в СССР и на Украине была режиссирована западными спецслужбами. Это, многолетний труд десятки служб и сотен людей, неплохо знающих свое дело, действующих слаженно и последовательно. Мы стали свидетелями их таланта, ковать будущих своих пособников и распространителей западных ценностей со студенческих лет на примере переворота в Грузии, а теперь и Украины. И лидеры Грузии и сегодняшние лидеры Украины, Ливии, Сирии, Египта,- действуют по схожей сценарии. В советское время зарубежные студенты, кроме того, что являлись источниками меркантильной наживы преподавателей вузов, комендантов общежитий и участковых милиционеров, они были под пристальным присмотром спецслужб. Многие из них успешно сотрудничали с нашими спецслужбами и дослуживались до высоких постов, помогая развитию двусторонних отношений наших стран. Сегодня в России иностранными студентами серьезно занимаются только бритоголовые скинхеды. Своими битами и цепями с первого курса и до конца учебы успешно настраивают их, против русских и России. И все с молчаливого самоустранения государства.
Реакция запада. К нашему счастью запад на этот раз капитально проморгал ситуацию. Воинствующие маргиналы, призванные запугать антимайдановцев и силовиков, настолько вошли в раж, что полностью взяли ситуацию под контроль. Тактика,-бей своих, чтобы чужие боялись, сработала без осечки. Имея в руках, пусть и нелегитимную власть, молодые высокообразованные, на западный манер одетые молодые люди выполняют волю и приказы братков. Думается, долго им не противостоять. А тот, кто из бандитов решит выставить свою кандидатуру, сделает все, для победы на выборах. Им в масках гораздо проще фальсифицировать на выборах, нежели это делали политтехнологи партии власти.
Запад, угрожающий России санкциями в адрес чиновников – коррупционеров и взяточников из правящей элиты, практически помогает нашему президенту выявлять тех из них, кто сумел ускользнуть мимо глаз спецслужб. Не выдавая русским визы в свои страны, они вновь идут в ногу с интересами нашего президента. Запретительные указы,- это то, чем президенту не совсем хотелось бы заниматься в сей час. Если президент издаст указ, запрещающий вывоз капитала из страны через туризм, будет бледно выглядеть перед своим народом, привыкшим праздновать праздники «хелоуин», «святого Патрика», «кристмас», «день Валентина» и т.д. Когда же это делают западные страны, то президент выглядит обиженным в глазах своего народа и народ проявляет к нему некое сочувствие.
Реакция России. Россия обвиняет новое руководство Украины за отмену русского языка, как второго государственного. Во первых, как я догадываюсь, это изначально планировалось делать для деликатного отстранения от руководящих должностей русских, не считающих обязательным изучить язык страны проживания. Это право Украины, требовать от своих граждан знание государственного языка страны пребывания. Русским же не желающим учить язык, а там им и учить нечего, в виду схожести языков, придется некоторое время работать на второстепенных работах. Такие же требования к украинцам и другим народам в самой России.

Источник: NovostiNK.ru

Симон Кагиян, директор «Центра социально-правового анализа межнациональных отношений при МОД «Правозащита-21 век», доктор философских наук.










Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
На полигоне Камхуд в Армении стартовали месячные лагерные сборы со специалистами инженерных войск РВБ ЮВО
На полигоне Камхуд в Армении стартовали месячные лагерные сборы со специалистами инженерных войск РВБ ЮВО
Более 100 военнослужащих инженерных подразделений российской военной...
В Гюмри провели урок «Мужества», посвященный юбилею Юрия Гагарина
В Гюмри провели урок «Мужества», посвященный юбилею Юрия Гагарина
В школе Министерства обороны Российской Федерации в городе Гюмри...
Кавказца не кормить...
Кавказца не кормить...
Чем вызвана информационная война против правительственной программы...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал