Топ Новое

Увеличение числа азербайджанских боевиков в Сирии является беспокоящим фактором

4-04-2013, 16:35 Просмотров: Политика
Увеличение числа азербайджанских боевиков в Сирии является беспокоящим фактором
4 апреля 2013, 16:35 - NovostiNK
Азербайджанское общество стоит перед серьезными проблемами, оно испытывает довольно глубокий кризис. Об этом на пресс-конференции 4 апреля заявил арабист Саркис Григорян, коснувшись факта гибели в Сирии порядка 30 азербайджанских боевиков.

«На призыв к исламской войне на боевых фронтах в основном отзываются молодые представители азербайджанского общества. Необходимо отметить, что факт гибели 30 азербайджанцев говорит также о том, что число азербайджанцев, вовлеченных в сирийский конфликт, следует насчитывать не десятками, а сотнями», - подчеркнул арабист.

По его словам, в отличие от западных стран, которые заявляют о последовательной борьбе против исламистов, возвращающихся из Сирии, азербайджанские власти не выделяются адекватными действиями. «Думаю, что это свидетельствует о том, что речь идет об осуществлении целеустремленной политики. Принимая участие в боевых действиях на разных исламских фронтах, азербайджанские боевики достигают некоторого опыта, затем возвращаются в свою страну, и вполне возможно, что их накопленный опыт может быть использован на других направлениях», - отметил Саркис Григорян, добавив, что азербайджанцы воюют не только в Сирии, но в Пакистане, Афганистане, Ираке, Мали и других странах. По его убеждению, все это, конечно, является беспокоящим фактором, поскольку Азербайджан – соседняя страна.

Напомним, что азербайджанцы продолжают воевать в рядах сирийских боевиков. Уже обнародовано приблизительное число убитых в Сирии моджахедов-азербайджанцев и их фото. Как сообщает АПА со ссылкой на сайт моджахедов-турок, в Сирии убито около 30 азербайджанских боевиков.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Риск краха единой европейской валюты миновал – Баррозу
Риск краха единой европейской валюты миновал – Баррозу
Риск краха единой европейской валюты из-за финансовой ситуации на...
Михаил Саакашвили ответит на вопросы по делу Зураба Жвания
Михаил Саакашвили ответит на вопросы по делу Зураба Жвания
Депутат парламента Грузии Георгий Жвания заявляет, что в деле о...
Украина планирует перевооружиться на 125 млрд
Украина планирует перевооружиться на 125 млрд
Министерство обороны Украины планирует потратить на перевооружение...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал