Топ Новое

СЮРПРИЗ ДЛЯ МСЬЕ МИШЕЛЯ: У БРЮССЕЛЬСКИХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ БУДУЩЕГО НЕТ

30-05-2022, 15:00 Просмотров: Политика
СЮРПРИЗ ДЛЯ МСЬЕ МИШЕЛЯ: У БРЮССЕЛЬСКИХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ БУДУЩЕГО НЕТ

30 мая 2022, 15:00 - NovostiNK
Поспешность, с которой Алиев и Пашинян, интенсивно контактируя лично и через посредников, стремятся заключить "всеобъемлющий, долговечный мирный договор", вызывает недоумение. Поговорка "скоро только кошки родятся", кажется, совсем ничего не говорит этим господам, слепо уверовавшим в успех начинаний под патронажем Брюсселя. В свою очередь, мсье Мишель, между нами говоря ни черта не смыслящий в особенностях и тонкостях истории армяно-тюркского противостояния на Кавказе, но зато хорошо осведомленный о выгодах Евросоюза от обещанных объемов каспийского газа, тоже торопит процесс, клянясь всеми святыми либерализмa, что бескорыстная Европа не спит-не ест, а только и думает о скорейшем воцарении справедливого мира на Южном Кавказе.

ЕСЛИ БЫ… ДА ТОЛЬКО ВЕРИТСЯ В ЭТУ БАСНЮ
с превеликим трудом. И уж совсем не верится в заверения сладкой пашиняно-алиевской парочки (отныне политически неграмотно воспринимать их врозь) в том, что примирение, о котором, оказывается, мечтают оба народа, уже созрело как груша… Только сорви и кушай, не то перезреет.

Ну никак не внушает доверия весь этот миротворческий цирк с суетой посредников, созданием комиссий, презентацией контактов, наработок, деклараций и т.п. Вернее, не внушает доверия оптимизм Никола Воваевича и Ильхама Гейдаровича в отношении переговоров, проводимых на скорую руку и с грехом пополам. Как, спрашивается, стороны рассчитывают предметно воплотить болтологию об открытии коммуникаций в короткие сроки, когда параллельно палец о палец не ударяют ради обоюдного снижения градуса фобий и этнической нетерпимости друг к другу? Или как будут ускоренными темпами чертить по горам и ущельям сотни километров приграничной линии, когда демаркационный процесс десятилетиями растягивается даже между вполне себе дружественными и даже братскими страны из-за пары километров и стороны буквально "грызутся" за каждый кустик и каждых валун на этих километрах?

Что это, государственная граница или тетрадь первоклашки, в которой Мгеру Григоряну за вечер нужно прочертить линейкой поля для чистописания?

Впрочем, дай Григоряну сотоварищи свободу действий - они управятся с делимитацией и демаркацией за неделю. Делов-то… Надо просто постоянно говорить беспрекословное "да" азербайджанской комиссии, ни в чем не перечить соседям и фанатично верить в непогрешимость бакинской версии GPS.

Однако, слава Богу, господину Григоряну и его не менее прытким коллегам по недавно созданной комиссии не позволят быстренько раздарить Азербайджану не нужные их шефу Николу приграничные армянские территории, где, по словам последнего, и снег-то не тает восемь месяцев в году. И не дадут им так оперативно вручить туркам впридачу коридор в Нахиджеван. И уж совершенно испоганят Пашиняну розовую мечту купить за все эти презенты благосклонность Алиева с Эрдоганом и окончательно получить от них ярлык на властвование в "бейлике Армения".

Как утверждают злые, но очень осведомленные языки, поставят крест на всех этих "благих начинаниях" в Москве - столице той самой ненавистной господам Мишелю, Алиеву и Пашиняну страны, которая никак не хочет убраться прочь из Южного Кавказа и тем самым портит в регионе праздник "мира и процветания". Той самой, которая 30 лет худо-бедно, но ставила заслон общей мечте армянских либерастов, соросовцев и иных антинациональных кастратов строить свои содом с гоморрой под патронажем "свободного демократического мира" и с позволения турок армянам дышать.

В Москве возьмут - да и перечеркнут европейский лабораторный экспресс-опыт по установлению долговечных добрососедских отношений между "голодным козлом и сочной капустой", о чем уже недвусмысленно намекнули высокие должностные лица из учреждения на Смоленско-Сенной площади. Но сделают они это, конечно же, не из-за большой любви и жалости к Армении, а потому, что имеют собственный взгляд на судьбу региона. Но это уже совсем иная история…

А мсье Мишель оттого и спешит со своим экспериментом, что осталось катастрофически мало времени пожинать плоды "украинской авантюры". Украина медленно, но уверенно прогибается под российским прессом, внушая Москве уверенность и вдохновляя на то, чтобы вернуться к политике ревизионизма на всем постсоветском пространстве, и в первую очередь - на Южном Кавказе. Поспешно состряпанные брюссельские договоренности не приведут ни к чему, пока в них нет России с естественным правом верховного арбитража. Москва пустит евросоюзовский процесс под откос и опять растянет все на годы.

Но сейчас это лишь на руку Армении. Естественно, той Армении, которая не приемлет Никола–«миротворца».

Аствацатур ТЕР-ТОВМАСЯНЦ


Источник: Голос Армении



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В конце концов, нужна четкость, политическое поле должно быть «промыто» – Тигран Абрамян
В конце концов, нужна четкость, политическое поле должно быть «промыто» – Тигран Абрамян
В конце концов, нужна четкость, политическое поле должно быть...
В конференции в Смоленске «Мир без нацизма и фейков» участвовал представитель Партии реформистов из Армении
В конференции в Смоленске «Мир без нацизма и фейков» участвовал представитель Партии реформистов из Армении
26 мая 2022 г. на базе Смоленской областной универсальной научной...
В конце концов, нужна четкость, политическое поле должно быть «промыто» – Тигран Абрамян
В конце концов, нужна четкость, политическое поле должно быть «промыто» – Тигран Абрамян
В конце концов, нужна четкость, политическое поле должно быть...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал