Власти Армении постоянно пытаются избежать ответа на вопрос о статусе Арцаха или дают уклончивые ответы. Заявление депутата правящей фракции Армана Егояна о том, что «вопрос статуса Арцаха оставлен на неопределенное будущее» – именно в этой логике, заявил политтехнолог Армен Бадалян.
«Это высказывание не соответствует действительности: в тесте вчерашнего заявлении председателя Европейского Совета Шарля Мишеля очень четко написано о статусе Арцаха. Там ясно излагается, что Арцах будет иметь всего лишь статус культурной автономии в составе Азербайджана.
В заявлении есть выражение "этническое армянское население", но не термин "население Нагорного Карабаха". Это означает, что статус этнического армянского населения будет исключительно культурным статусом», - сказал политтехнолог.
По словам Армена Бадаляна, когда депутат правящей фракции заявляет, что вопрос статуса Арцаха оставлен на неопределенное будущее, он пытается тем самым обмануть или одурачить общество.
«Кроме статуса Арцаха, в заявлении очень четко написано о так называемых анклавах. Конечно, в заявлении не используется слово "анклав", но речь идет о Тигранашене и нескольких селах Тавушской области. А что скажут представители власти – ничего не значит, потому что власти Армении ничего не решают в этих вопросах», - резюмировал политтехнолог.
С 1 мая в Армении начались Массовые митинги и протесты против нынешней власти с лозунгами «Армения без Никола» и «Арцах не будет азербайджанским».Чем закончатся, по Вашему мнению, народные волнения?