Топ Новое

Ишхан Сагателян представил планы оппозиции на 14 и 15 мая

14-05-2022, 08:00 Просмотров: Политика
Ишхан Сагателян представил планы оппозиции на 14 и 15 мая

14 мая 2022, 08:00 - NovostiNK
«Мы спланированно, последовательно продвигаем нашу борьбу. Все идет правильным путем», – заявил на площади Франции в Ереване представитель Верховного органа АРФ «Дашнакцутюн», вице-спикер Национального Собрания от оппозиции Ишхан Сагателян.

По его словам, не сдаваясь, последовательной борьбой, опираясь, в первую очередь, на собственные силы, доведут эту борьбу до победного завершения.

«Мы должны доказать, что судьбу Армении, армянского народа, Арцаха должен решать армянский народ, еще раз подтвердив, что у Никола нет никакого мандата, чтобы вести страну на новые уступки», – сказал Ишхан Сагателян, добавив, что единственный способ отстранить сегодняшние власти – широкое общественное давление, создание полного двоевластия в стране.

«Мы находимся на этом этапе, мы будем доказывать это с каждым днем. Эта борьба – не движение одного дня, одного человека, одной партии, одного лидера, это борьба достойного армянина. Поэтому каждый должен быть частью этой борьбы – независимо от возраста, партийной принадлежности, политических предпочтений, профессии, места жительства. Сегодня мы находимся в этом процессе. Оглянитесь вокруг: сегодня на этой площади находятся студенты, ученые, врачи, бизнесмены, фермеры, которые оставили свои повседневные дела, пришли сюда. Значит, это общенародное движение», – сказал оппозиционный деятель.

Он также заявил, что представители власти повсюду должны чувствовать сопротивление народа – на улицах, в кафе, заграницей. «Ведущие страну в пропасть каждый день должны удостаиваться сопротивления», – отметил Ишхан Сагателян.

«У власти более нет опоры, единственная опора – это грубая полицейская сила, каждый день по разным ложным, сфабрикованным обвинениям они пытаются незаконно задерживать и арестовывать наших товарищей по борьбе», – сказал он.

По словам Сагателяна, у всех их арестованных друзей сегодня из мест содержания под стражей одно послание: они сильны, крепки, а мы должны продолжать свое дело.

«Этот человек, эти власти цепляются за соломинку, они пытаются таким образом заглушить эту борьбу. Не получится, мы не отступим, отступления не будет. Продолжим свое дело до конца!
Мы имеем дело с предавшей Родину, цепляющейся за кресла властью, но мы победим, потому что мы вместе. Все давления и провокации делают нас только сильнее. Мы уже сказали: это священная борьба. Знайте: чем больше они преследуют – тем сильнее у них паника.
Смейтесь, не обращайте ни на что внимания, их больше нет, Никола нет», – сказал политический деятель.

Представляя планы на 14 и 15 мая, Ишхан Сагателян заявил, что большого митинга и шествия 14 мая не планируется, они предоставляют эту площадку для программных и содержательных обсуждений.

«С 13:00 по 14:00 состоится культурная программа, в 14:00 выступлю с пресс-конференцией, в 15:00 состоится большое обсуждение о социально-экономическом положении страны с участием известных специалистов, будут затрагиваться наши дальнейшие планы и программы. В 16:30 состоится другое обсуждение, будут приглашены профессионалы, чтобы представить ситуацию в блоке безопасности страны и необходимые шаги. После 18:00 состоится культурная программа.
15 мая в 18:00 на этой площади мы созываем большой общереспубликанский митинг», – сказал он.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
ЗАЯВЛЕНИЕ ФОНДА АРАР ПО ПОВОДУ ЗАДЕРЖАНИЯ А. ЧАЛАБЯНА
ЗАЯВЛЕНИЕ ФОНДА АРАР ПО ПОВОДУ ЗАДЕРЖАНИЯ А. ЧАЛАБЯНА
12 МАЯ 2022 г был задержан Аветик Чалабян, один из соучредителей...
Freedom House призывает полицию воздерживаться от применения несоразмерной силы на акциях протеста в Армении
Freedom House призывает полицию воздерживаться от применения несоразмерной силы на акциях протеста в Армении
Международная правозащитная организация Freedom House выражает...
ЗАЯВЛЕНИЕ ФОНДА АРАР ПО ПОВОДУ ЗАДЕРЖАНИЯ А. ЧАЛАБЯНА
ЗАЯВЛЕНИЕ ФОНДА АРАР ПО ПОВОДУ ЗАДЕРЖАНИЯ А. ЧАЛАБЯНА
12 МАЯ 2022 г был задержан Аветик Чалабян, один из соучредителей...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал