Топ Новое

Тигран Атанесян: Я и несколько моих друзей-адвокатов решили обратиться в суд – с требованием прекращения деятельности на территории Армении фонда Сороса

13-05-2022, 15:00 Просмотров: Политика
13 мая 2022, 15:00 - NovostiNK
Тигран Атанесян: Я и несколько моих друзей-адвокатов решили обратиться в суд – с требованием прекращения деятельности на территории Армении фонда Сороса

Известный адвокат Тигран Атанесян пишет:

«Созданная на деньги коррумпированного олигарха Джорджа Сороса сеть – Фонды «Открытое общество» (в РФ признана нежелательной деятельность / фонд Сороса) – сеет семена раскола и разрушения по всему миру, разделяет общество на меньшинства и насаждает нетерпимость между разделенными ею же общественными группами.

Наш пример в Армении наглядно показывает, что на самом деле этот фонд и его бенефициары – соросовцы – сильно далеки от реальной цели построения гражданского общества. Настоящей же целью этого фонда является фактическое уничтожение конкретно государства – со всеми далеко идущим и просчитанными политическими целями.

Многие из вас вспомнят, как до "революции" поднимали шумиху вокруг любого вопроса соросовские "правозащитники", какой шум они поднимали в открытых ими или подконтрольных им СМИ, например, о реальном или мнимом незначительном нарушении прав человека. Казалось, что эти люди действительно верили в идеи, которые озвучивали при каждом удобном или неудобном случае. Конечно, люди с аналитическим мышлением уже тогда замечали, что провозглашенные ими идеи были лишь прикрытием, а значит, их реальная цель была совсем иной.

Почти никто, однако, не верил, что эти люди однажды действительно смогут фактически прийти к власти или превратить действующую власть в свою марионетку. Сегодня, когда массово нарушаются права оппозиции, когда практически уничтожена судебная система, обнулен институт Защитника прав человека, когда государственные органы безразличны к произволу в отношении народа, все эти соросовцы либо молчат, либо прямо поддерживают правонарушителей – самыми различными способами.

Также в результате организованной или проводимой соросовцами пропаганды против Армянской армии, программ активного сотрудничества с врагом под видом фальшивого миролюбия сегодня мы имеем побежденную Армению, разрушенную государственность, потеряли Арцах и самое дорогое – жизни 5000 сынов армянского народа.

В эти дни наемники Сороса выступают с заказанными речами с пропагандой сдачи Арцаха врагу. Для выведения Армении из этой ситуации первым шагом должно быть принятие предусмотренных законом мер по запрету деятельности фонда Сороса и упразднению этого фонда в Армении. Повторяю, фонд необходимо упразднить в строгом соответствии с буквой закона.

В настоящее время в суде общей юрисдикции первой инстанции города Еревана рассматривается уголовное дело, в рамках которого бенефициару фонда Сороса предъявлено обвинение в совершении действий по разжиганию национальной вражды между езидами и армянами. Совершивший эти действия от коррумпированного олигарха Сороса получил весьма кругленькую сумму. Фонд Сороса в панике взялся за защиту своего оказавшегося на скамье подсудимых коллеги, и в этом нет ничего удивительного, впоскольку в нормальной стране такое уголовное преследование может стать законным основанием для признания деятельности фонда Сороса незаконной, опасной для общественности и как результат привести к запрету деятельности данного фонда.

Правда, обвинительное заключение еще не вынесено и не вступило в законную силу, действует презумпция невиновности, но, принимая во внимание судьбоносное положение в стране, императив незамедлительного прекращения в стране деятельности иностранной агентурной сети, я и несколько моих друзей-адвокатов решили обратиться в суд – с требованием прекращения деятельности на территории РА фонда Сороса.

Ниже я представляю законодательную основу для ликвидации фонда Сороса в Армении – согласно статье 34 Закона РА «О фондах», фонд может быть ликвидирован судом, если, в частности, деятельность фонда угрожает государственной и общественной безопасности, общественному порядку, здоровью и нравам общества, правам и свободам других лиц. Заявление о ликвидации может быть подано в суд любым заинтересованным лицом.

Мы считаем, что каждый гражданин Республики Армения может потребовать ликвидации фонда, если его деятельность и деятельность его бенефициаров нарушают действующие законы Республики Армения. Спасибо, за дело».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Вице-премьер Армении Амбарцум Матевосян находился в розыске за уклонение от службы в армии
Вице-премьер Армении Амбарцум Матевосян находился в розыске за уклонение от службы в армии
Вице-премьер Армении Амбарцум Матевосян находился в розыске за...
Князь Монако Альбер будет платить своей жене Шарлен 12 млн евро в год
Князь Монако Альбер будет платить своей жене Шарлен 12 млн евро в год
Князь Монако Альбер будет платить своей жене Шарлен 12 миллионов евро...
Пашинян остается руководителем Армении лишь де юре
Пашинян остается руководителем Армении лишь де юре
Изменения зарегистрированные нами по итогам наших акций протестов,...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал