Топ Новое

Ваге Оганнисян: Чтобы избежать трагедии

12-05-2022, 18:00 Просмотров: Политика
12 мая 2022, 18:00 - NovostiNK
Ваге Оганнисян: Чтобы избежать трагедии

Эксперт группы «Альтернативные проекты» Ваге Оганнисян в своем Telegram-канале пишет:

«Параллельно с политической напряженностью в стране увеличивается злоба. Это совершенно разные вещи. Это крайне опасный процесс. Настолько опасный, что может привести к трагедии, если упустим момент и не успеем пресечь ее.

Наблюдается усиление агрессии и злобы. На практике представители власти, партии "Гражданский договор" избегают уже бывать в общественных местах, и мы имеем дело с аномальным явлением – "подпольной властью". В их редких публичных выступлениях наблюдается порожденная неопределенностью бездумная агрессия, что еще больше напрягает атмосферу.

Эту эскалацию не удастся сдержать с помощью правоохранителей. Для того, чтобы в Армении не пролилась кровь, необходимо сотрудничество сознательных людей со всех сторон. Хотя бы только вокруг данного вопроса.

Источником внутригосударственной напряженности, напряженности внутри общества являются масштабы исторической катастрофы, факт тысяч жертв, колоссальная неопределенность и лично

Никол Пашинян. Если придумаем другие причины – грубо ошибемся. Сегодняшняя опасная злоба – результат 4-летней деятельности Никола. 4 года оскорблений, дискредитации, запугивания всех не прошли без последствий. Его команда, вместо того, чтобы аплодировать каждой его ужасающей формулировке, предложению и шагу, в свое время должна была найти в себе командные силы и осадить. Сегодня уже без его отставки невозможно представить разрядки напряженности.

Подчеркиваю: внутреннюю напряженность и растущую злобу с помощью правоохранителей и уголовными делами не удастся сдержать. Нужны политические решения. Для пресечения злобы и агрессии необходимы другие решения. Наша задача – успокоение государства, новая, солидная, трудоспособная власть, но никак не внутренняя вражда.

И любая команда, любой круг, человек, который понимает опасность внутренней злобы, должны найти силы для сотрудничества и иметь четкое осознание того, что нельзя допустить подобного процесса.

Армения не должна оказаться в аду пролития крови и внутреннего яда».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Арсен Бабаян: Не завидую следующим властям
Арсен Бабаян: Не завидую следующим властям
Представитель политсовета партии «Айреник» («Отечество») Арсен Бабаян...
«Солистов Москвы» с юбилеем поздравит Государственный камерный оркестр Армении
«Солистов Москвы» с юбилеем поздравит Государственный камерный оркестр Армении
Коллективы из Армении, Узбекистана и России выступят с 16 по 20 мая в...
Артак Закарян: Никол 12 мая 2018 года впервые вошел в административный комплекс Минобороны Армении, сегодня армия – кровоточащая рана
Артак Закарян: Никол 12 мая 2018 года впервые вошел в административный комплекс Минобороны Армении, сегодня армия – кровоточащая рана
Бывший заместитель министра обороны Армении, представитель РПА Артак...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал