Топ Новое

Цель Алиева – этническая чистка в Арцахе

1-04-2022, 14:48 Просмотров: Политика, Тема дня
Цель Алиева – этническая чистка в Арцахе

1 апреля 2022, 14:48 - NovostiNK
Неприкрытой целью текущей политики алиевского режима в отношении Арцаха, вне всяких сомнений, является этническая чистка. Подобное мнение выразил NovostiNk.net экс-депутат Национального собрания Армении Тарон Симонян.

“Армяно-ненавистническая политика сопровождается конкретными шагами: военными, захватническими и гуманитарными в виде отключения арцахцев от газоснабжения. Эти люди в своей ненависти и стремлении осуществить этническую чистку вполне способны совершить действия связанные с электросетями”, - заметил он.

В этом свете, он положительно оценил выдвижение представителем РА в ЕСПЧ, обусловленного последними нарушениями прав человека в отношении арцахцев, требования против Азербайджана о немедленном применении промежуточного средства, согласно правилу 39 ЕСПЧ. По оценкам Симоняна, отключение арцахцев от газоснабжения является прямым проявлением намерений этнической чистки. По его сведениям, Ереван собирается обратиться с аналогичным иском и в Международный суд юстиции.

По его оценкам, параллельно с судебными, юридическими и дипломатическими шагами правительствам Армении и Арцаха необходимо последовательно укреплять Вооруженные силы с целью обуздания непомерных аппетитов алиевского режима. Согласно Симоняну, все эти меры должны обеспечить усилению международного давления на зарвавшийся алиевский режим.

“Понятно, что последнее продвижение азербайджанцев вокруг села Парух должно было быть пресечено миротворческими силами. Однако, с учетом необузданности алиевской политики, ожидать его умиротворения усилиями одних лишь миротворцев не приходится. Мы должны это сделать сами, собственными действиями о которых я говорил выше. Единственным гарантом нашей безопасности является наш солдат, наш дипломат и наш юрист”, - подытожил Симонян.

Саргис Тертерян

Итточник: NovostiNk.net




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
День дурака или День смеха отмечается во всем мире 1 апреля
День дурака или День смеха отмечается во всем мире 1 апреля
День дурака (April Fools' Day или All Fool's Day) или День смеха —...
Ситуация в Арцахе создает для России новые трудности в Украине
Ситуация в Арцахе создает для России новые трудности в Украине
Текущая ситуация в Арцахе создает для России новые трудности в...
Омбудсмен Армении приняла участие в форуме Европейской сети общественных правозащитных учреждений
Омбудсмен Армении приняла участие в форуме Европейской сети общественных правозащитных учреждений
Защитник прав человека Армении Кристине Григорян 31 марта приняла...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал