Топ Новое

Замедление спецоперации в Украине в интересах РФ

25-03-2022, 15:04 Просмотров: Политика
Замедление спецоперации в Украине в интересах РФ

25 марта 2022, 15:04 - NovostiNK
Замедление, затягивание российской спецоперации в Украине в интересах самой Москвы. Подобное мнение выразил NovostiNk.net эксперт по энергетической безопасности, доктор политических наук Ваге Давтян.

“На мой взгляд, медленный ход спецоперации в реальности является частью российской стратегии. Что же касается слухов о логистических проблемах российской армии, то, по мнению специалистов, в основном они носят искусственный характер. Факт же в том, что посредством спецоперации в Украине Россия решает проблему укрепления собственных геополитических и геоэкономических позиций. Важно отметить, что с достаточно широкой географией и глобальными целями”, - считает он.

По оценкам эксперта, одной из подобных целей является трансформация международной финансовой системы, с доллароцентричного финансового миропорядка на финансовый триумвират “рубль-юань-рупия”. Еще одним подобным фактором Давтян считает существенное укрепление РФ на международных энергетических рынках как практически незаменимого поставщика углеводородов для Европы и Азии.

Последнее - высокие цены на углеводороды, согласно эксперту, позволяют существенно увеличить средства стабилизационного фонда РФ, создавая подушку безопасности для ее экономики. В свою очередь украинская спецоперация способствует углублению политического и социально-экономического кризиса на Западе, который может привести к серьезным политическим трансформациям в тех же европейских странах, в которых Москва попытается выступить бенефициаром.

Давид Степанян

Источник: NovostiNk.net




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Правительство и Центробанк Армении пересмотрят прогнозы экономического роста
Правительство и Центробанк Армении пересмотрят прогнозы экономического роста
Убежден, что очень скоро, в ближайшие месяцы, Правительство и...
Две ракеты ускорили осознание новых реалеей
Две ракеты ускорили осознание новых реалеей
Россия впервые, в рамках спецоперации на Украине применила...
Никол Пашинян направил поздравительное послание премьер-министру Греции
Никол Пашинян направил поздравительное послание премьер-министру Греции
Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал