Топ Новое

Заявления Алиева подпадает под Уголовный кодекс

23-03-2022, 19:00 Просмотров: Политика, Тема дня
Заявления Алиева подпадает под Уголовный кодекс

23 марта 2022, 19:00 - NovostiNK
По своей сути заявления с территориальными притязаниями Алиева в отношении Армении подпадают под Уголовный кодекс, а именно под его 301-ю статью. Подобное мнение выразил NovostiNk.net лидер партии “Справедливая Армения”, юрист Норайр Норикян.

“Этот тип, сидя в Апшероне, периодически заявляет, что наши области, наша столица Ереван являются азербайджанскими. Подобные заявления четко закреплены в нашем УК как уголовно наказуемые. И я совершенно не считаю, что Алиев попытается реализовать мечты своего воспаленного мозга мирными методами. Он может попытаться достичь этого посредством насилия. А УК предусматривает соответствующее наказание и за военные преступления”, - заметил он.

Таким образом, юрист считает, что предложения парламентской оппозиции о внесении в УК дополнений, предусматривающих криминализацию угроз в отношении территориальной целостности Армении, по большому счету, уже регулируются действующим УК. В этом свете, целесообразность и цели внесения данного предложения, на его взгляд, вызывают вопросы.

В этом свете, Норикян считает очевидным наличие у парламентской оппозиции стремления любой ценой продемонстрировать готовность капитулянтской, предательской власти Армении сдать территории страны туркам и азербайджанцам. Последнее, на его взгляд, требует от правительства обосновать собственной деятельностью и конкретными шагами противоположное. В частности, доказать, что оно руководствуется в своих действиях исключительно интересами Армении, а не иных государств.

Политик с сожалением констатировал отсутствие в Национальном собрании Армении какой-либо повестки обслуживающей интересы Армении и направленной на ее будущее. Меж тем, согласно Норикяну, речь идет о реформах позволяющих восстановить боеспособность армии, систему безопасности, демографию, экономику. Реформах в которых сегодня так сильно нуждается страна.

“Но вместо того, чтобы обсуждать все эти проблемы и вопросы, тем самым формируя атмосферу взаимной терпимости и пытаться восстановить пошатнувшийся имидж и экономику Армении, собравшиеся в парламенте действующие и бывшие, предпочитают действовать в духе “сам дурак”. Они сваливают все возможные грехи друг на друга. В то время как страна завязла в глубоких проблемах, требующих скорейшего решения”, - подытожил политик.

Саргис Тертерян

Источник: NovostiNk.net




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Китае заявили об отсутствии права у участников G20 исключать Россию
В Китае заявили об отсутствии права у участников G20 исключать Россию
Россия является важным участником Группы двадцати (G20), ни одна из...
Проблема Арцаха не в статусе, а в реализации права самоопределения
Проблема Арцаха не в статусе, а в реализации права самоопределения
Проблема Арцаха сегодня заключается не в статусе, как это нам...
СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ ВЛАСТИ
СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ ВЛАСТИ
Газета «Голос Армении» пишет: «Что делать, когда мощный поток воды...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал