Топ Новое

Мирзоян: оставьте сказки в стороне, не позволяйте, провозгласившим себя оппозиционерам обманывать людей

28-01-2022, 16:30 Просмотров: Политика
Мирзоян: оставьте сказки в стороне, не позволяйте, провозгласившим себя оппозиционерам обманывать людей

28 января 2022, 16:30 - NovostiNK
Мы обязаны извлечь уроки из поражения, обязаны заняться наращиванием оборонительной мощи, оздоровлением армии, а также всех остальных государственных институтов, иных альтернатив для государства нет, заявил в беседе с журналистами в воинском пантеоне “Ераблур” министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян.

На замечание по поводу того, что внешняя политика, которую сегодня власти Армении проводят, по мнению оппозиции, “оскверняет Ераблур”, глава МИД заявил, что не желает комментировать различные мнения оппoзиции. При этом он попросил журналистов поинтересоваться у оппозиции, как так вышло, что, начиная с конца 1990-х годов, практически не было ни одного года, чтобы не проводились переговоры, обсуждения, обмен письмами, контакты с Турцией.

“Оставьте все эти сказки в стороне. Не позволяйте, чтобы различные люди, провозгласившие себя оппозиционерами, манипулировали вопросом, обманывали общественность. Хватит пребывать в иллюзиях. Та катастрофа, которая произошла с нами, является результатом большого самообмана. Надо прямо смотреть правде в глаза, говорить прямо, ничего не утаивая", - сказал Мирзоян.

Он также добавил что нельзя на различных международных площадках говорить одно, а потом, по возращении на родину, утверждать другое и вести иную пропаганду.

Мирзоян заверил, что о проводимых им переговорах он говорит во время правительственного часа в Национальном собрании. “Никакой тайны нет, - сказал он.

Мирзоян отметил, что у Армении есть общенациональные "красные линии", которые никоим образом нельзя переходить.

"Мы не первый и не последний народ, который продолжительный период времени конфликтовал с соседями. Мы настроены на установление в регионе долгосрочного и прочного мира", - сказал Мирзоян.

"При всем уважении к родителям погибших, всегда помня о погибших и воздавая дань уважения их памяти, заботясь о чувствах родителей и близких, в то же время мы должны чувствовать обязательство перед памятью павших, потому что они погибли за жизнь, за родину, погибли, чтобы другие жили. Мы обязаны также позаботиться о живых”, -заявил Мирзоян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Врач назвала три зимних фрукта, без которых страдает организм
Врач назвала три зимних фрукта, без которых страдает организм
Диетолог-эндокринолог Анастасия Тараско в беседе с РИА Новости...
Власти Армении уничтожают армянскую государственность
Власти Армении уничтожают армянскую государственность
Власти Армении сегодня весьма последовательно осуществляют,...
Вместо решения проблем армянские парламентарии заняты дешевым пиаром и популизмом
Вместо решения проблем армянские парламентарии заняты дешевым пиаром и популизмом
Вместо решения реальных проблем нашей страны армянские парламентарии...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал