Топ Новое

«Голос Армении»: «Власть мечты» выполняет предусловия врага

18-01-2022, 14:00 Просмотров: Политика
«Голос Армении»: «Власть мечты» выполняет предусловия врага

18 января 2022, 14:00 - NovostiNK
Газета «Голос Армении» пишет: «Команда Пашиняна продолжает обслуживать свои корпоративные интересы, проявляя щедрость в вопросе формального (в случае Вагаршака Арутюняна) и неформального (в случае Самвела Бабаяна) карьерного роста ответственных за поражение. Как и все остальное общество, так и военные, генералы разделены на старых и новых, «черных» и «белых», причем в соответствии с этим алогичным разделением проработавший ранее много лет на должности замминистра обороны Гагик Мелконян, например, считается "белым", а бывший начальник Генштаба ВС куда более молодой Оник Гаспарян - "бывшим".

Корень всех наших неудач кроется именно в этом: в приписывании служащему Родине военному принадлежности к тому или иному политическому лагерю.

Как назвать власть, действующую по прихоти сначала Азербайджана, а сейчас уже и Турции и выполняющую все их предусловия? В данном случае даже слово "капитулянт" звучит мягко. Трудно представить, что еще должны пожелать Алиев и Эрдоган, чтобы Пашинян беспрекословно выполнил, когда он без какого-либо сопротивления словом и делом сдает Арцах, отрекается от памяти о Геноциде армян и пропагандирует мирное сосуществование с врагом?

Может ли кто-нибудь утверждать, что при наличии такой власти возможно было победить в войне, или, наоборот, согласится с тем, что это было в первую очередь политическое, а не военное поражение, поскольку ход боевых действий был предопределен решениями «элиты» подобного качества?

Вместо того, чтобы день и ночь работать на различных международных площадках с целью продемонстрировать трагические последствия агрессии Азербайджана и Турции против Арцаха и Армении, команда Пашиняна своими словами, действиями и бездействием еще более приближает окончательную сдачу Арцаха и выселение армян, повышает уязвимость Армении и вероятность новых агрессивных действий врага.

По вопросу Арцаха Баку каких-либо переговоров с Ереваном больше не планирует. Алиев открыто высмеивает Минскую группу, заявляя, дескать, пусть занимаются, чем хотят, только не этим вопросом, поскольку он уже решен. Получается, что Ереван и Баку ведут переговоры исключительно о делимитации, разблокировании и мирном соглашении, то есть вокруг документов об окончательной сдаче Арцаха.

Вопреки усилиям Алиева и подпевающего ему Пашиняна, международное сообщество и страны-сопредседатели регулярно заявляют, что арцахский конфликт пока не урегулирован, нет соответствующего документа и еще предстоит обсудить конкретные вопросы: статус, размещение миротворцев, возвращение беженцев, проведение референдума, ширину бердзорского коридора. Как это ни ужасно звучит, но в условиях пресмыкающейся перед врагом власти и полного отсутствия достоинства и государственности даже на эти проармянские сигналы Ереван не откликается.

Нет реакции также на новые угрозы, издевательства Алиева и его предупреждения воздержаться от реванша.

Если мы не пойдем на радикальную реорганизацию внешней политики, нас ждут еще большие катастрофы. Озвучиваемые врагом насмешки, возможно, не задевают самолюбие Пашиняна, но унижение распространяется на государство и всех его граждан. Иными словами, это вопрос не политики, а нравственности и простого гражданского и государственного достоинства».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В переговорах с Ереваном Анкара действует в интересах Баку
В переговорах с Ереваном Анкара действует в интересах Баку
В переговорах с Ереваном Анкара действует в интересах Баку. Подобное...
В Армении подтверждено 360 новых случаев COVID-19, скончались 2 человека
В Армении подтверждено 360 новых случаев COVID-19, скончались 2 человека
За минувшие сутки в Армении подтверждено 360 новых случаев заражения...
В переговорах с Ереваном Анкара действует в интересах Баку
В переговорах с Ереваном Анкара действует в интересах Баку
В переговорах с Ереваном Анкара действует в интересах Баку. Подобное...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал