Топ Новое

Ваге Акопян: Алену Симоняну посоветовал бы высказываться осторожнее, дабы не получить оплеух от союзников Армении

7-12-2021, 20:00 Просмотров: Политика
Ваге Акопян: Алену Симоняну посоветовал бы высказываться осторожнее, дабы не получить оплеух от союзников Армении

7 декабря 2021, 20:00 - NovostiNK
Поражение властей на состоявшихся 5 декабря в ряде общин Армении выборах в органы местного самоуправления обусловлено тем, что их рейтинг продолжает падать катастрофическими темпами, заявил в интервью news.am в Национальном Собрании депутат от фракции «Армения», экс-губернатор Сюника Ваге Акопян.

Он отметил, что проводимая действующими в Армении властями бездарная политика уверенными шагами ведет нас к краху.

На вопрос о причинах того, почему в Национальном Собрании не принимаются предложения оппозиции, Ваге Акопян ответил: «Очевидно, что власть имущие вообще не углубляются в простые и позитивные проекты, которые мы представляем, они их отклоняют лишь по той причине, что их представил оппозиционный блок. Это принцип, которым они руководствуются».

Что касается заявления спикера НС Алена Симоняна о том, что оппозиционные силы не представляют проектов, а заняты только заявлениями, депутат от оппозиции указал: «Я бы посоветовал Алену Симоняну – вместо того, чтобы делать такие заявления, осторожнее высказываться в своих интервью, дабы потом не получить оплеух от наших союзников на самом высоком уровне».

Ваге Акопян при этом указал, что его не удивило вчерашнее заявление Ильхама Алиева по поводу так называемого «Зангезурского коридора».

«Проводя постоянную вероломную, разрушительную и бездарную политику, эти власти предоставляют нашим врагам возможность делать такие заявления. Сейчас они говорят с позиций победителя. Их победа и наши поражения носят непрерывный характер. Это то, о чем мы говорим – о том, до чего довели нашу государственность, наш народ, нашу страну Никол и его группировка», – сказал депутат НС от фракции «Армения».

Он отметил, что не может прогнозировать, получит коридор Азербайджан или нет. По его словам, роль России здесь, конечно, очень велика, не меньше, чем проводимая Арменией политика.

«Убежден, что при Николе и его группировке Алиев получит все, что хочет. Единственный способ борьбы – немедленное отстранение этой власти, выведение страны из этой ситуации совместными усилиями. Едиными, потому что страна находится в таком плачевном состоянии, что одна сила не может этого сделать», – указал Ваге Акопян.

Что касается ареста легендарного командира Ашота Минасяна, а также оппозиционного депутата Артура Саркисяна, удерживания под арестом глав общин Сюникской области Армении, Ваге

Акопян подчеркнул: «Здесь работают два фактора. Во-первых, личная месть Никола. Во-вторых, он очень хорошо знает, что если так будет продолжаться, он сдаст все, что скажет Алиев, посему он пытается нейтрализовать этих авторитетных в Сюнике людей».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Ереванский кукольный театр гастролировал в Арцахе
Ереванский кукольный театр гастролировал в Арцахе
В рамках программы «Тыл - культура, граница - центр» Государственный...
В Санкт- Петербурге почтили память жертв Спитакского землетрясения
В Санкт- Петербурге почтили память жертв Спитакского землетрясения
7 декабря 1988 года мощнейшее землетрясение разрушило северную часть...
Три политические силы вместе возьмут на себя управление общиной Талин
Три политические силы вместе возьмут на себя управление общиной Талин
Мнацакан Мнацаканян от имени Национальной христианской партии...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал