Топ Новое

Молчание мира в ответ на азербайджанскую агрессию обусловлено молчанием Армении

22-11-2021, 12:58 Просмотров: Политика, Тема дня
Молчание мира в ответ на азербайджанскую агрессию обусловлено молчанием Армении

22 ноября 2021, 12:58 - NovostiNK
Многочисленные, периодические и вполне открытые грубейшие нарушения Азербайджаном и Турцией международных, уголовных норм не удостаиваются должной оценки ни со стороны международного сообщества, ни со стороны руководства самой Армении. Подобное мнение выразила NovostiNk.net первый Омбудсмен Армении Лариса Алавердян.

“Могу предположить, что первое во многом обусловлено вторым. Очередное военное вторжение Азербайджана, очередная провокация в отношении Армении должно было немедленно в тот же день – 16 ноября удостоиться жесткой оценки Еревана. В которых нашему руководству, в соответствии с имеющейся международной практикой, необходимо было сослаться на соответствующие конвенции, договорные нормы и статьи международного права. И лишь после этого потребовать соответствующей оценки мира”, - заметила она.

По оценкам правозащитника, устные обращения и заявления Еревана второстепенны, поскольку единственным способом обращения в подобных случаях является обращение письменное. Причем, речь идет как об обращении в международные инстанции, так и обращения тому или иному государству. Согласно Алавердян, все это руководству Армении было прекрасно известно, однако, посредством собственных действий по принципу много шуму из ничего, оно попыталось создать в армянском обществе негативное отношение к РФ и ОДКБ.

Обстреляв позиции армянских ВС на восточном направлении, Азербайджан 14 ноября развернул очередной виток эскалации в конфликте с Арменией. 16 ноября подразделения ВС Азербайджана атаковали с применением артиллерийских средств, бронетехники и стрелкового оружия армянские позиции на все том же направлении, совершив проникновение на территорию Армении. В результате локальных боев у обеих сторон есть потери. Боестолкновения прекратились с 18:30, согласно договоренности, достигнутой при посредничестве российской стороны.

Саргис Тертерян

Источник: NovostiNk.net




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Армении 1 110 891 человек прошли вакцинацию от коронавируса
В Армении 1 110 891 человек прошли вакцинацию от коронавируса
В Армении продолжается процесс вакцинации против новой коронавирусной...
Агрессия Алиева – ответ на предложения посредников МГ ОБСЕ
Агрессия Алиева – ответ на предложения посредников МГ ОБСЕ
Военная агрессия Азербайджана в отношении Армении 16 ноября очевидным...
«Татоян выполняет функции и Омбудсмена, и министра диаспоры и ИД, и отсутствующего посла»
«Татоян выполняет функции и Омбудсмена, и министра диаспоры и ИД, и отсутствующего посла»
Слежу за американским визитом Армана Татояна. На западном берегу в...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал