Топ Новое

Президент Армении направил поздравительное послание президенту США Джо Байдену

21-11-2021, 16:30 Просмотров: Политика
Президент Армении направил поздравительное послание президенту США Джо Байдену

21 ноября 2021, 16:30 - NovostiNK
Президент Армении Армен Саркисян направил поздравительное послание президенту США Джо Байдену по случаю его дня рождения, сообщает пресс-служба аппарата главы государства.

«Сердечно поздравляю Вас с днем рождения и желаю крепкого здоровья, счастья и успехов.

С величайшим удовольствием вспоминаю нашу недавнюю теплую дружескую встречу и беседу в Глазго. Для меня дорогим воспоминанием является и наша откровенная и непосредственная встреча в рамках Мюнхенской конференции по безопасности в 2019 году, а полученные от нее простые человеческие впечатления сопровождают меня до сих.

Надеюсь, что в ближайшее время у нас появится новая возможность встретиться и поговорить по различным вопросам повестки дня международных и двусторонних отношений.

Долголетние отношения между Республикой Армения и Соединенными Штатами Америки имеют прочную основу и надежную перспективу, учитывая взаимное доверие и уважение, а также дружеские связи между двумя народами.

В уже установившихся между нашими странами тесном сотрудничестве и партнерстве, несомненно, велики Ваша личная роль и вклад - как 46-го президента США, как 47-го вице-президента Соединенных Штатов, как сенатора с многолетним стажем.

Рад, что существует обоюдная заинтересованность в развитии межгосударственного диалога и сотрудничества в различных сферах. Армяне мира и я лично ценим непрестанные усилия - Ваши и администрации США, по признанию и осуждению Геноцида армян, что является подтверждением приверженности защите прав человека и общечеловеческих ценностей.

Убежден, что благодаря нашим личным отношениям и совместным усилиям многоплановое сотрудничество между Арменией и США может получить новое содержание. Уверен, что вместе мы сможем и впредь развивать армяно-американское сотрудничество на основе лучших традиций и опыта — на благо наших стран и народов», - говорится в послании Саркисяна.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В России за сутки выявили 36 970 случаев COVID-19
В России за сутки выявили 36 970 случаев COVID-19
Число выявленных случаев COVID-19 в РФ за сутки выросло на 36 970, до...
В Арцахе зарегистрировано 37 случаев заражения коронавирусом
В Арцахе зарегистрировано 37 случаев заражения коронавирусом
В Арцахе за минувшие сутки проведено 142 тестирования, по результатам...
Армения подтвердила участие в саммите Ереван-Баку на высшем уровне в Брюсселе
Армения подтвердила участие в саммите Ереван-Баку на высшем уровне в Брюсселе
Армения согласилась принять участие в саммите Ереван-Баку на высшем...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал