Топ Новое

Подписано общее авиационное соглашение Армения-ЕС

16-11-2021, 08:40 Просмотров: Политика
Подписано общее авиационное соглашение Армения-ЕС

16 ноября 2021, 08:40 - NovostiNK
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Оливер Вархе и председательствующий в Совете ЕС госсекретарь иностранных дел Словении Станислав Рашчан 15 ноября в Брюсселе подписали Общее авиационное соглашение Армения-Евросоюз.

Как передает пресс-служба внешнеполитического ведомства Армении, Арарат Мирзоян выступил с речью, в которой, в частности, сказано:

Дамы и господа!

Уважаемые коллеги!

Подписание Общего авиационного соглашения является еще одним важным показателем в отношениях с ЕС и его 27 государствами-членами.

Хочу выразить свою искреннюю признательность всем тем, благодаря кому сегодняшнее событие стало реальностью: нашим коллегам в Еврокомиссии, председательстве Совете Европы и Словении, всем ответственным органам в Армении и нашей дипломатическом миссии в Брюсселе.

Ратификация и вступление в силу этого Соглашения в ближайшем будущем создаст новые возможности для развития авиационного сектора в Армении, облегчая связь граждан Армении с другими европейскими странами.

Присоединение к Единой авиационной зоне ЕС, единому рынку авиационных услуг поспособствует принятию авиационных стандартов ЕС, применению авиационных правил и будет развивать дальнейшее сотрудничество в сфере авиационной безопасности.

Я убежден, что Соглашение будет иметь важное значение в стимулировании торговли, туризма, инвестиций, экономического и социального развития в целом, а также будет способствовать контактам между людьми и обеспечит возможности для большей мобильности.

Благодарю»,- передает пресс-служба МИД.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Суд оправдал бывшего начальника полиции РА Владимира Гаспаряна
Суд оправдал бывшего начальника полиции РА Владимира Гаспаряна
«Суд гегаркуникского суда общей юрисдикции (судья А. Даниелян)...
Никол все, что мог, сделал – Артак Закарян
Никол все, что мог, сделал – Артак Закарян
Выборы органов местного самоуправления – очень удобный способ отвлечь...
Нарек Самсонян: В силовых структурах ситуацию можно оценить словом «бардак»
Нарек Самсонян: В силовых структурах ситуацию можно оценить словом «бардак»
«Мандаты оппозиционеров НС должны быть сложены в нужное время и...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал