Топ Новое

Почему Тигран Авинян покинул правительство?

3-08-2021, 08:30 Просмотров: Политика
Почему Тигран Авинян покинул правительство?


3 августа 2021, 08:30 - NovostiNK
Бывший вице-премьер Тигран Авинян выступил с заявлением в связи со сложением полномочий.

«В начале избирательного процесса я решил сосредоточиться на исполнении своих служебных обязанностей, воздержавшись от участия в избирательной кампании. Решение было вызвано некоторыми разногласиями касательно предвыборного списка

Наша борьба основана на принципах демократии, свободы и недопущения коррупции. В этом контексте приоритетом данного этапа развития нашего государства является установление и укрепление демократии (свободные, справедливые, прозрачные выборы), искоренение коррупции (непримиримая борьба с коррупцией). Один из основополагающих принципов борьбы — это разделение бизнеса и политики, независимо от личностей.

Однако в случае с предвыборным списком я не был уверен, что этот принцип соблюдался, и не были бы допущены отклонения от этого принципа. Тем не менее, я убежден, что разделение бизнеса и политики останется незыблемым принципом нашей команды, а потенциальные риски будут устранены. Я останусь членом правления партии «Гражданский договор», буду всячески поддерживать, чтобы все наши реформы начиная с 2018 года были бы продолжены.

Покидая пост вице-премьер-министра РА, оцениваю нашу трехлетнюю работу как эффективную, и могу с уверенностью говорить о прогрессе в координируемых мною сферах.

Во-первых, во время пандемии коронавируса и военных действий мы смогли предотвратить возможный обвал экономики. Более того, мы не допустили ухудшения ситуации с антикризисными экономическими программами — программами развития в сферах социальной защиты, сельского хозяйства, энергетики, городского развития, одновременно создавая реальные предпосылки для развития. Также придаю большое значение разработке стратегии реформы государственного управления и достижениями в области цифровизации. Все это создает прекрасную основу для построения государства нашей мечты.

Я благодарю наш народ за поддержку нашей команды, Премьер-министра Республики Армения и нашу политическую команду за то, что доверили мне такую ответственную работу, а также законодателей, исполнительных и международных партнеров за эффективное сотрудничество. Я убежден, что работа предыдущих трех лет окажет существенное влияние на превращение Армении в процветающее, конкурентоспособное и институциональное государство.

Желаю успехов новоизбранному Национальному Собранию, вновь сформированному правительству на благо Республики Армения и ее народа», — заявил Авинян.


Источник: Armradio



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
США предписали 24 дипломатам России покинуть страну к 3 сентября
США предписали 24 дипломатам России покинуть страну к 3 сентября
США передали российской стороне список 24 дипломатов, которым...
Гуманитарная инициатива «Аврора» объявила о кончине лауреата премии «Аврора» Чжо Ла Ауна
Гуманитарная инициатива «Аврора» объявила о кончине лауреата премии «Аврора» Чжо Ла Ауна
Гуманитарная инициатива «Аврора» объявила о смерти лауреата премии...
Путин поздравил Пашиняна
Путин поздравил Пашиняна
Президент РФ Владимир Путин поздравил Никола Пашиняна с назначением...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал