Топ Новое

Эдмон Марукян: Вызовы, брошенные нашей стране, не завершились выборами

27-07-2021, 11:58 Просмотров: Политика
27 июля 2021, 11:58 - NovostiNK
Эдмон Марукян: Вызовы, брошенные нашей стране, не завершились выборами


Глава партии «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян в связи со сложением своих депутатских полномочий на своей странице в Facebook, в частности, написал:

«Я около 9 лет в большой политике. Делал все, чтобы у нас была демократичная, суверенная, правовая, социальная, развитая и современная Армения. Последовательно шел до конца в деле защиты и ежедневного продвижения этих ценностей.

За эти 9 лет наши оппоненты всячески компрометировали меня и членов моей команды, пытались умалить в глазах людей, снизить поддержку и симпатию народа к нам, и я должен сказать, достигли немалых успехов в данном направлении. Но мы продолжали самоотверженно служить нашему народу, нашей стране, верить в ценности и цели, с которыми вошли в политику.

В тяжелейшие моменты для страны мы все оставили в сторону и встали на защиту основ государства. Иногда жертвовали своим общественным рейтингом, не реагировали на компрометирующую пропаганду, однако всячески сохраняли внутреннюю стабильность и вносили свой вклад в дело вывода государства из тяжелой ситуации.

За последние 3 года у нас были члены команды, которые покинули меня и нашу команду, но я с уверенностью могу сказать, что лично сам никогда ни одного члена нашей команды не оставлял.

Ясно одно: мы выступаем с высоко поднятой головой и чистой совестью, потому что бескорыстно служили государству и нашим национальным интересам, делали то, во что верили, ради сильной Армении. Даже в ситуациях, когда были не поняты нашим народом, все равно, пытались сами понять наших граждан и без остатка продолжать служить.

Хочу поблагодарить всех тех граждан, которые голосовали лично за меня, за блок «Елк» и партию «Просвещенная Армения» в разное время, тем, кто нам поверил, нашим сторонникам и соратникам, тем, кто в какой-то момент и до сих пор нам верит.

Хочу попросить прощения у тех граждан, чьи надежды и ожидания мы не оправдали и для кого остались непонятыми.

Уверен, что мы сделали правильно, приняв участие во внеочередных парламентских выборах, потому что единственным путем для преодоления кризиса был именно этот способ.

«Просвещенная Армения» дорого заплатила за преодоление этого кризиса – цену сокращения срока своих мандатов, но я уверен, что ни один мандат не стоит больше, чем стабильность государства с этот тяжелый послевоенный период.

Теперь настало время, когда все вызовы как можно скорее должны получить проармянские решения, и для этого необходимо восстановление в нашей стране солидарности и единства для противостояния внешним угрозам.

Уверяю вас, что «Просвещенная Армения» и лично я будем продолжать служить Республике Армения, нашему народу ради осуществления наших общих целей.

Вызовы, брошенные нашей стране, не завершились выборами: в послевоенной Армении, кгде каждый день стреляют на границе, проблемы возможно решить только после обеспечения долгосрочной внутренней стабильности и укрепления внешнеполитического фронта».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
«Паст»: Приказ предотвратить любым способом сбор подписей в поддержку глав общин Сюника поступил из высшего эшелона власти
«Паст»: Приказ предотвратить любым способом сбор подписей в поддержку глав общин Сюника поступил из высшего эшелона власти
В Ереване несколько дней назад стартовал сбор подписей в поддержку...
Совет старейшин обсудит вопрос о повышении заработной платы порядка 2000 сотрудников мэрии
Совет старейшин обсудит вопрос о повышении заработной платы порядка 2000 сотрудников мэрии
На внеочередном заседании Совета старейшин Еревана будет обсуждаться...
«Жоховурд»: Сейран Оганян и Арцвик Минасян встретились с руководителем аппарата парламента
«Жоховурд»: Сейран Оганян и Арцвик Минасян встретились с руководителем аппарата парламента
Сейран Оганян и Арцвик Минасян встретились с руководителем аппарата...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал