Топ Новое

Азербайджан попытается отравить армянские реки

28-06-2021, 11:28 Просмотров: Политика, Тема дня
Азербайджан попытается отравить армянские реки


28 июня 2021, 11:28 - NovostiNK
Я более чем убежден в том, что Азербайджан рано или поздно попытается отравить, оказавшиеся в результате прошлогодней войны на его территории истоки рек Арпа и Воротан. Подобное мнение выразил NovostiNK министр иностранных дел Республики Арцах Давид Бабаян.

“Нет абсолютно никаких гарантий, что азербайджанцы не пойдут и на это преступление. Особенно, учитывая имеющийся у них внушительный опыт по данной части. Мы не должны испытывать какие-либо иллюзии в отношении людей, рассматривающих нас исключительно как врагов. Управляемые властью подобной алиевской, они способны на все”, - подчеркнул он.

Выразив уверенность в реализации со стороны Баку подобной преступной политики, Бабаян подчеркнул, что именно реки Арпа и Воротан питают озеро Севан, в котором сосредоточено до 80% водных ресурсов Армении. Отметив, что ранее водную безопасность Армении обеспечивали территории Арцаха, министр заметил, что с их утратой единственной альтернативой ее обеспечения является размещение в окрестностях водозаборных бассейнов международных наблюдателей.

“Ни для кого не секрет, что Азербайджан пытается овладеть нашими водными ресурсами на протяжении последних 100 лет. Думаю, что именно данная политика Баку является одной из причин вражеского продвижения 12 мая именно в направлении Черного озера и направлении Гегаркуника, где берут свои истоки несколько, питающих озеро Севан, рек. Убежден, что нам следует относиться к данной стратегии со всей возможной серьезностью. В противном случае избежать катастрофических последствий нам не удастся”, - подытожил дипломат.

Саргис Тертерян


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Уже завтра Израиль точно не признает Геноцид армян
Уже завтра Израиль точно не признает Геноцид армян
Я никоим образом не связываю скорейшего признания Израилем факта...
С пятыми колоннами говорить мне не о чем: Самвел Бабаян заявил, что Гарник Исагулян ему угрожал
С пятыми колоннами говорить мне не о чем: Самвел Бабаян заявил, что Гарник Исагулян ему угрожал
И последняя война, и последующее развитие событий показало всем,...
США разыгрывают карту антисемитизма довоенной Польши
США разыгрывают карту антисемитизма довоенной Польши
Удар главы американской дипломатии Энтони Блинкена по «антисемитской...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал