Топ Новое

Выборы лишь ведут Армению и Арцах к новым угрозам

27-06-2021, 09:59 Просмотров: Политика, Тема дня
Выборы лишь ведут Армению и Арцах к новым угрозам


27 июня 2021, 09:59 - NovostiNK
Внеочередные парламентские выборы в Армении никоим образом не способствовали преодолению политического кризиса в стране. Подобное мнение выразил NovostiNk руководитель Международного центра развития человеческих ресурсов Теван Погосян.

“Идти на выборы в период, когда страна охвачена кризисом было неправильным решением. И, на мой взгляд, все это лишь станет причиной новых кризисных ситуаций. Речь идет о влиянии и воздействии руководства Азербайджана на внутриполитические процессы в Армении. Понятно, что в Баку сделают все возможное с целью вывести процессы в такое русло, нанести Армении такой вред, который заставит нас забыть об Арцахе”, - заметил он.

По оценкам эксперта, в результате парламентских выборов и так достаточно слабые международные позиции Армении ослабли еще более. Исправление ситуации, согласно Погосяну, требует постоянного напоминания международному сообществу руководством в Ереване и Степанакерте о существовании проблемы Арцаха.

В этом свете, Погосян считает необходимым немедленное принятие арцахским парламентом закона “Об азербайджанской оккупации”. Причем, последний должен сопровождаться всеми возможными правовыми и политическими последствиями. После чего парламенту будет необходимо инициировать процесс признания независимости Арцаха.

“В противном случае наши враги смогут проталкивать вперед собственную повестку по Арцаху. И очень скоро доберутся до Армении, как они это нам уже долгие годы обещают. Проблема в том, что действующие власти продемонстрировали миру собственную полную неспособность противостоять внешнему давлению. Более того, эти люди даже не осознают возможные последствия уже совершенных ими действий. Что создает для Армении и Арцаха дополнительные угрозы”, - подытожил эксперт.

Саргис Тертерян


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Армянский драм дорожает в силу целого ряда факторов
Армянский драм дорожает в силу целого ряда факторов
Армянский драм дорожает в силу целого ряда объективных, положительных...
Партия Пашиняна победила на досрочных выборах в парламент – ЦИК огласил окончательные результаты
Партия Пашиняна победила на досрочных выборах в парламент – ЦИК огласил окончательные результаты
ЦИК Армении подвел окончательные итоги досрочных выборов в парламент...
Главы МИДов Австрии, Литвы и Румынии подвели итоги регионального визита
Главы МИДов Австрии, Литвы и Румынии подвели итоги регионального визита
Главы МИДов Австрии, Литвы и Румынии подвели итоги регионального...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал